После нескольких недель слухов и спекуляций OpenSea — крупнейший в мире рынок NFT — наконец предоставил пользователям доступ к покупке и продаже NFT Solana в рамках первоначальной бета-версии, запущенной 7 апреля.

Момент, которого вы ждали… @Solana официально в OpenSea — начиная с сегодняшнего дня, с нашей начальной бета-версии! https://t.co/VjhqeGHZxc

— OpenSea (@opensea) 6 апреля 2022 г.

Несмотря на долгожданный запуск, объемы торгов для OpenSea и других платформ NFT в последние недели снизились.

OpenSea против Magic Eden

Будучи рынком номер один NFT на базе Ethereum, OpenSea постоянно растет и развивается, регулярно внедряя новые функции. Однако появление альтернативных платформ и недавний поток взломов и уязвимостей вызвали вопросы о качестве его мер безопасности и безопасности.

В настоящее время Magic Eden считается рынком Solana NFT номер один и обрабатывает примерно 90% всех продаж Solana NFT. Однако вполне вероятно, что со временем объем торгов начнет склоняться в сторону OpenSea, учитывая его огромную популярность.

Согласно данным DappRadar, общий объем торгов OpenSea за последние 24 часа упал примерно на 3%, а Magic Eden — на 24%. На момент написания статьи прошло примерно 12 часов с момента запуска бета-версии Solana в OpenSea.

Magic Eden обработал почти 25 000 NFT-транзакций Solana за последние 24 часа, несмотря на падение, в то время как OpenSea обработал около 500 таких транзакций с момента запуска бета-версии.

Падение рынка NFT продолжается

Продажи NFT в последние недели были далеки от рекордных объемов торгов в начале 2022 года.

Согласно показателям поиска Google, в феврале количество уникальных покупателей NFT упало ниже 800 000 впервые с октября 2021 года, поскольку интерес к NFT снизился. К концу марта общий объем торгов NFT упал до рекордно низкого уровня, что ознаменовало резкое падение широко разрекламированного пространства.

По данным DappRadar, объем торгов OpenSea снизился на 67% с начала марта, в то время как объемы торгов LooksRare и Magic Eden упали на 84% и 85% соответственно.

Количество уникальных покупателей в марте составило около 630 000, что свидетельствует о том, что потребуется значительный поворот событий, чтобы пространство вернулось к своим предыдущим максимумам.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник