Ubisoft вышла на рынок NFT после того, как Tom Clancy`s Ghost Recon Breakpoint была объявлена ​​первой игрой, которая предоставляет NFT в бета-версии в некоторых странах.

Ubisoft Quartz, предприятие NFT, которое позволяет игрокам покупать искусственно редкие цифровые продукты за биткойны, было запущено ранее в этом месяце. Этим объявлением было объявлено о первом реальном предприятии индустрии AAA в области NFT.

Насколько успешным было вхождение Ubisoft в блокчейн всего через месяц после его анонса?

NFT от Ubisoft не работают при запуске

Первоначальные виртуальные предметы издателя на основе блокчейна, уникальные пронумерованные предметы для игроков Ghost Recon Breakpoint, не пользуются большим спросом.

Ubisoft Digits - это игровые виртуальные предметы с отдельными серийными номерами, которые являются частью «опыта» Ubisoft Quartz. Цифры представляют собой внутриигровые косметические объекты с уникальными серийными номерами, а не немного разные фотографии плохо нарисованных обезьян. Скин для винтовки, требующий от пользователей достижения пятого уровня опыта, пара штанов, требующих 100 часов игры, и маска, которая требует 600 часов игры, являются одними из первых предметов, доступных бесплатно для игроков, которые соответствуют определенным требованиям к игровому времени или уровню учетной записи. .

Однако это не похоже на то, что виртуальные предметы продаются много при запуске.

По данным Eurogamer, на вчерашний день Quartz продала только 15 NFT скина для пистолета Ghost Recon Breakpoint. Похоже, что на вчерашний день было продано еще два тактических оружия M4A1 и одно Wolf Enhance Pants # 76, в общей сложности 18 тактических орудий M4A1. Это составляет около 1755,30 долларов дохода, исходя из их цен. Тем не менее, Ubisoft, похоже, произвела всего около 3000 NFT. Точка останова не имеет самой привлекательной визуальной эстетики - и при этом это не самый большой IP-адрес Ubisoft, что, как отмечают многие, делает его странным выбором для начала усилий Ubisoft NFT.

как поживают NFT с призрачной разведкой? Я просмотрел 2 сторонних торговых площадки, на которые есть ссылки на сайте Quartz, и, кажется, всего… 15 продаж? 0 за последний день на 1 сайте? я правильно читаю? pic.Twitter.com/rWxvEW3Nrh

- Лиз Эдвардс (@lizaledwards) 20 декабря 2021 г.

Однако следует отметить, что Ubisoft сначала раздает большую часть своих NFT, что ограничивает количество покупок. Тем не менее, похоже, что эксперимент издателя с NFT прошел не так, как планировалось.

Кроме того, Quartz построен так, что только игроки Ubisoft могут приобрести NFT, что делает его менее привлекательным для тех, кто пытается быстро заработать. Заставить неигровых игроков потратить сотни часов на то, чтобы «владеть» шлемом, который они могут перепродавать только другим игрокам, потратившим сотни часов, - тщетная попытка.

BTC торгуется на уровне 48 тысяч долларов. Источник: TradingView

Ubisoft удваивает ставки

Похоже, что Ubisoft настроена на внедрение NFT, несмотря на провал своих первоначальных предложений.

Дидье Женевуа, директор по блокчейну Ubisoft, сказал Decrypt, что издатель выполнит свои планы NFT, придерживаясь своих «принципов», как он выразился:

«Этот эксперимент разработан, чтобы увидеть, как наши игроки реагируют на ценностное предложение децентрализации и принимают его. Мы понимаем, что это существенная корректировка, которая потребует времени, но мы будем придерживаться наших трех принципов».

«Используйте технологию ответственно и создайте безопасную среду», чтобы игроки могли исследовать новые границы NFT, «используйте только энергоэффективные блокчейны с доказательством ставки» и «сосредоточьтесь на значимых предложениях для игроков, которые улучшают их игровой опыт. , "- вот три принципа, о которых он говорит. В настоящее время неясно, как реализуется какая-либо из этих трех идей.

Очевидно, что издателям игр AAA, возможно, будет сложно запрыгнуть на поезд NFT, поскольку кажется, что игровой мир не готов к играм, в которых можно играть ради заработка. Возможно также, что предполагаемый запуск Ubisoft был неудачным из-за задействованной стратегии и виртуальных предметов. Время покажет, как больше крупных игроков войдут в игру.

Лучшее изображение из Shutterstock. График от TradingView

Источник