Опрос, проведенный Binance, показывает, что около 50% его пользователей полагаются на криптовалюту как на средство получения дополнительного дохода. Последнее наблюдение было частью новой кампании «Криптовалюта становится лучше с Binance».

Результаты основаны на данных опроса с размером выборки 1172 участника, проведенного с 15 ноября 2023 г. по 6 декабря 2023 г. на платформе Binance Survey среди пользователей Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Европы, Африки и Латинской Америки. выяснилось, что почти половина — 45% — назвали получение дополнительного дохода своей основной целью использования криптовалюты.

Следом идут сбережения с 19% и смягчение инфляции с 9%. Значительная часть респондентов, почти 36%, подчеркнула, что основным стимулом использования криптовалюты для сбережений является достижение финансовой безопасности и независимости.

Результаты опроса Binance

Результаты, предоставленные CryptoPotato, показали, что 19% опрошенных респондентов назвали высокие комиссии основным препятствием при работе с устаревшими финансовыми системами и услугами. Еще 14% респондентов заявили, что медленное время транзакций также является одной из крупнейших проблем таких инфраструктур.

Большинство участников – 76% – выразили мнение, что криптовалюта может способствовать сокращению неравенства доходов и финансового неравенства в обществе.

Из опрошенных, кто в основном использует криптовалюту для получения дополнительного дохода, 23% выразили намерение использовать ее в качестве основного источника дохода. Еще 23% используют их для сбережений дома, а 21% направляют их на инвестиции в альтернативные цифровые активы.

Более трети – 36% – участников опроса используют криптовалюту для еженедельных транзакций. Среди них большинство – 58% – используют криптовалюту для онлайн-покупок, охватывающих широкий спектр товаров, таких как товары, услуги и цифровые продукты. Кроме того, 12% используют его для международных транзакций и денежных переводов, а еще 12% используют криптовалюту для покупок в магазинах.

Значительная часть респондентов, а именно 59%, занимаются криптовалютой от 1 до 5 лет. Еще 14% имеют более обширный опыт работы — более пяти лет, а 12% — относительно новички в криптовалюте, занимающиеся ею менее шести месяцев.

36% пользователей используют криптовалюту как средство экономии денег, стремясь к финансовой безопасности и независимости. Кроме того, 16% используют криптовалюту, чтобы заработать более высокие проценты на свои сбережения, а 14% используют криптовалюту для сбережений на пенсию.

Участники также рассказали о положительном влиянии криптовалюты на свою жизнь: 20% отметили увеличение стоимости своих инвестиционных портфелей, 18% указали на возможности получения дополнительного дохода за счет торговли или ставок, 15% получили более широкий доступ к финансовым услугам, 14% испытали улучшен финансовый контроль, а 12% получают выгоду от более быстрых и экономически эффективных трансграничных транзакций.

Крипто принятие

Согласно глобальному индексу внедрения криптовалюты Chainaанализа, Индия является крупнейшим рынком криптовалют в регионе Центральной и Южной Азии и Океании (CSAO) и лидирует в мире по массовому внедрению.

Индекс указал на снижение глобальной активности в сфере криптовалют после краха FTX в 2022 году. Тем не менее, страны с уровнем дохода ниже среднего, согласно классификации Всемирного банка на основе благосостояния, продемонстрировали самый сильный рост массового внедрения криптовалюты за последний год.

Нигерия и Вьетнам заняли второе и третье места соответственно в Глобальном индексе внедрения криптовалют аналитической компании, занимающейся блокчейном.

Источник