👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Опрос, проведенный DEXterlab, показал, что большинство инвесторов NFT заинтересованы в деньгах.

Согласно исследованию, более 64% инвесторов NFT говорят, что купили NFT «для зарабатывания денег».

Согласно отчету, инвестиции NFT могут приносить инвесторам прибыль, когда они принимают правильные решения о покупке. Примером могут служить коллекции Blocksmith Labs, которые за три месяца принесли бы инвестору 26-кратную прибыль.

Источник: DEXTERlab
Источник: DEXTERlab

Опрос продолжился тем, что вторая причина, по которой большинство инвесторов вкладывают деньги в это пространство, заключается в том, чтобы иметь чувство социальной принадлежности за счет принадлежности к сообществу и «гибкости» владения определенными NFT.

Согласно отчету, инвестиции в определенные проекты могут быть привязаны к их сильному сообществу. В отчете в качестве примера использовались скучающие обезьяны, и говорилось:

Владельцы BAYC могут бесплатно получить доступ к дополнительным предметам коллекционирования NFT или посещать эксклюзивные мероприятия.

Только 12,4% респондентов являются коллекционерами цифрового искусства, которые приобретают эти предметы на хранение. Остальные 8,6% инвесторов NFT покупают активы для целей, связанных с играми, таких как доступ к специальным функциям и инструментам в игре.

Между тем, средний инвестор готов потратить от 50 до 500 долларов на актив.

25,5% людей, принявших участие в опросе, платят более 2000 долларов США за один NFT.

Большинство инвесторов NFT еще не получили прибыль

В то время как большинство инвесторов NFT говорят, что они хотят зарабатывать деньги, большинству из них еще предстоит получить прибыль от своих инвестиций в космос.

Согласно отчету, около 58% инвесторов NFT еще не получили прибыль от этого пространства. С другой стороны, оставшиеся 42% утверждают, что их инвестиции в NFT принесли им значительную прибыль.

Для контекста, инвестиции в бесплатные проекты NFT, такие как Goblintown.wtf, принесли бы инвесторам более 200% прибыли за последние тридцать дней.

Тем не менее, люди, которые могли накопить коллекции голубых фишек в течение того же периода времени, могут оказаться в убытке, потому что минимальная цена большинства коллекций недавно упала из-за общего спада рынка в криптоиндустрии.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник