В последние недели цена Optimism (OP) боролась против Tether (USDT) после того, как ее цена отклонилась от $2,5. Цена биткоина (BTC) продемонстрировала большую силу, отскочив от минимума $18 500 до максимума $21 000. Это движение повлияло на другие альткоины, так как большинство криптовалют показали двузначный рост, включая Optimism (OP). (Данные с Binance)

Оптимизм (OP) Анализ цены на недельном графике 

Цена ОП испытывает трудности с воспроизведением своего бычьего движения, в результате которого цена выросла до $2,5 в последние месяцы на фоне хорошего бычьего настроения. 

После падения с исторического максимума в $2,5, OP изо всех сил пыталась удержаться на плаву, поскольку цена упала до минимума в $1. Цена OP сформировала хорошую поддержку на уровне $1, что выглядит как область интереса для покупателей и инвесторов.

Цена OP закрыла неделю на максимуме, и новая неделя выглядит более бычьей; это показывает силу для восстановления, и с таким импульсом от OP мы можем увидеть, что цена вернется к отметке $2, где она столкнется с сопротивлением для более высокого тренда.

Цена OP столкнулась с сопротивлением на уровне $2, и если цена OP перевернет эту область, мы можем увидеть движение цены в область $2,5 и даже выше.

Если цена ОП сохранит этот бычий настрой, у нее будет больше шансов преодолеть отметку в 2 доллара и пойти выше при хорошем объеме покупок.

Недельное сопротивление для цены ОП - $2.

Недельная поддержка для цены ОП - $1.

Анализ цены ОП на дневном (1D) графике

Дневной график цены ОП | Источник: OPUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены ОП | Источник: OPUSDT на Tradingview.com

Цена OP отклонилась от отметки $2,5, упав до минимума $1; цена OP отскочила от него после формирования поддержки, чтобы удержать ордера на продажу.

Цена ОП поднялась с минимума $1 до $1,2, где столкнулась с сопротивлением, поскольку цены продолжали колебаться между $1 и $1,2. 

После формирования бычьего симметричного треугольника цена ОП вырвалась наружу с сильным уклоном, так как цена может пойти от $1,5-$2. Закрытие ОП выше $1,25 может привести к ралли цены выше после демонстрации бычьего движения.

Цена OP торгуется на уровне $1,28, пытаясь пробить и удержаться выше 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA) на дневном таймфрейме. Цена на уровне $01,2 соответствует 50-дневной скользящей средней, выступающей в качестве сопротивления для цены OP.

OP необходимо прорваться выше значения 23,1% коррекции Фибоначчи, выступающего в качестве сопротивления для цены OP. Если OP пробьет и закроется выше этой области, мы можем увидеть, как цена поднимется до $1,5.

Дневное сопротивление для цены ОП - $1,5-$2.

Дневная поддержка для цены ОП - $1,2-$1.

Анализ цены ОП на четырехчасовом графике (4H)

Четырехчасовой ценовой график OP | Источник: OPUSDT на Tradingview.com
Четырехчасовой ценовой график OP | Источник: OPUSDT на Tradingview.com

Цена OP на таймфрейме 4H продолжает выглядеть бычьей после выхода из симметричного треугольника с бычьими признаками; цена повторно протестировала выше 200 EMA бычьи признаки могут быть на картах. 

Цена OP торгуется выше 50 EMA и 200 EMA, при этом цены, соответствующие $1,1 и $1,22, выступают в качестве областей поддержки для цены OP.

На графике 4H индекс относительной силы (RSI) для OP находится ниже 60, что указывает на высокий объем ордеров на покупку для цены OP.

Четырехчасовое сопротивление для цены ОП - $1,5.

Четырехчасовая поддержка цены ОП - $1,2.

Featured Image From Coinx3, Charts From

Источник