Цена оптимизма растет на фоне новостей о недавно представленном компанией BNB Chain тестнете opBNB второго уровня на базе Optimism. 19 июня BNB Chain объявила о запуске тестовой сети opBNB. Недавно запущенное решение для масштабирования второго уровня на основе Optimism Stack повысит безопасность и масштабируемость сети Binance Chain.

После запуска токен Optimism вырос в цене более чем на 6% сегодня, 20 июня, после падения более чем на 3% 19 июня.

Блокчейн, принадлежащий Binance, недавно представил решение для масштабирования второго уровня на основе оптимизма

Решение по масштабированию, opBNB, позволит увеличить пропускную способность транзакций, снизив сетевые сборы. В настоящее время сеть BNB Chain обрабатывает около 2 000 транзакций в секунду по цене $0,10 за транзакцию. Однако, согласно последнему объявлению, opBNB будет поддерживать более 4 000 транзакций в секунду при стоимости ниже 0,005 доллара.

BNB Chain отметила, что opBNB оптимизирует доступность данных, уровень улавливания и корректирует алгоритм процесса подачи, чтобы обеспечить возможность одновременного выполнения операций. Это позволит сети увеличить лимит газа до 100 миллионов на блок с 30 миллионов, которые сейчас разрешены на Optimism.

Binance описала opBNB как решение проблемы масштабируемости, ограничивающей массовое внедрение технологии блокчейн. Optimism масштабирует транзакции с помощью Optimistic Rollups, которые обрабатывают данные вне цепи для ускорения работы в сети Ethereum mainnet.

Недавно запущенное решение для масштабирования совместимо с Ethereum Virtual Machine (EVM). Это означает, что оно совместимо со смарт-контрактами, сетями и стандартами токенов ERC-20 на базе Ethereum. Кроме того, в объявлении отмечается, что сервисный уровень удаленного вызова процедур упрощает процесс интеграции благодаря удобному интерфейсу.

Благодаря этому разработчики могут сосредоточиться на создании приложений, не беспокоясь о сложностях, связанных с масштабированием второго уровня. Новость об этом событии усилила оптимистичные настроения (OP), о чем свидетельствует возросший объем торгов.

На момент написания статьи объем торгов токеном Optimism за 24 часа увеличился более чем на 140%. BNB Chain - не единственная сеть, использующая масштабируемость Optimism. Optimism известен своей превосходной способностью к масштабированию.

Ранее World ID и World App, криптовалютные кошельки без трафика, основанные генеральным директором OpenAI Сэмом Альтманом, перешли на Optimism, чтобы использовать его решение для масштабирования второго уровня.

Цена ОП в настоящее время колеблется в районе $1,175 на дневном графике. | Источник: График цены OPUSD от TradingView.com
Цена ОП в настоящее время колеблется в районе $1,175 на дневном графике. | Источник: График цены OPUSD от TradingView.com

Перспективы цен на монеты ОП

Бычий ценовой импульс Optimism вывел его на второе место среди самых дорогих монет сегодня. За последние 24 часа цена Optimism (OP) выросла на 6,61%, а семидневный рост цены составил 1,15%. Несмотря на текущий рост цены, технический анализ в реальном времени указывает на возможность продажи Optimism (OP).

Скользящие средние свидетельствуют о сильной продаже sig Данные DefiLlama показывают TVL в $3,35 млрд и 24-часовой объем в $264 млн.

Последняя интеграция предполагает большую сетевую активность и полезность Optimism, что может увеличить объем торгов и подтолкнуть цену токена к росту.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник