После своего ухода из криптовалютной биржи Binance в ноябре прошлого года основатель и бывший генеральный директор компании Чанпэн Чжао, также известный как «CZ», стремится создать некоммерческий бесплатный образовательный проект.

Новое предприятие нацелено на детей из малообеспеченных семей, которые не имеют доступа к образованию в развивающихся странах.

Бесплатная платформа онлайн-обучения для детей

В сообщении X от 19 марта Чжао сообщил, что новый проект под названием Giggle Academy является «геймифицированным» и «адаптивным» и будет предлагать бесплатный базовый образовательный контент для классов с 1 по 12. Однако проект не имеет криптографического кода. жетон.

Мой следующий проект. @GiggleAcademy (логотипа пока нет)

Бесплатное базовое образование (1–12 классы) для всех.
Никакого дохода.
Геймифицировано.
Адаптивный.

Прочтите концептуальный документ по адресу https://t.co/knqmZF0sQ8.

Мы нанимаем. Небольшой коллектив, работа напрямую с Чехией.

— Чехия 🔶 BNB (@cz_binance) 19 марта 2024 г.

Согласно концептуальному документу, Giggle Academy стремится «сделать базовое образование доступным, захватывающим и адаптивным для детей, которые сегодня не имеют к нему доступа, во всем мире, бесплатно».

В рамках проекта учащиеся будут обучаться основным предметам, включая язык, математику и биологию, а также темам, связанным с финансами, продажами, блокчейном, предпринимательством и искусственным интеллектом, среди прочего, которые не преподаются в школах. Курсы бесплатны и будут проходить онлайн.

Между тем, в настоящее время в Giggle Academy есть вакансии на такие позиции, как менеджер проекта геймификации и старший разработчик игр. Как заявил CZ в своем посте X, нанятые будут работать напрямую с бывшим главой Binance.

Цитата Чжао на сайте Giggle Academy гласит:

«Создание высококачественной и популярной образовательной платформы, которая была бы совершенно бесплатной и доступной для всех, — это самое важное, что я могу сделать для следующей главы своей жизни».

Giggle Academy будет финансироваться Чжао, а в концептуальном документе говорится, что пожертвования могут поступать только тогда, когда предприятие «заработает и докажет свою эффективность».

Юридические проблемы CZ в США

Пока CZ работает над запуском нового проекта, основатель Binance ожидает вынесения приговора, назначенного на 30 апреля 2024 года, на два месяца позже, чем более ранняя дата в феврале.

В ноябре 2023 года CZ признал себя виновным в нарушении правил по борьбе с отмыванием денег, которые он не соблюдал в Binance, в рамках мирового соглашения с Министерством юстиции США.

Экс-глава Binance согласился выплатить штраф в размере 50 миллионов долларов, а его компания выплатит более 4 миллиардов долларов.

Чжао также был освобожден под залог в 175 миллионов долларов, и он продолжает оставаться в Соединенных Штатах. Федеральный судья США ранее отклонил просьбу CZ о поездке в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), несмотря на то, что он предложил передать свою долю в Binance на сумму 4,5 миллиарда долларов в качестве залога.

Недавно суд обязал CZ предоставить свой канадский паспорт, и ему запрещено подавать заявления на получение нового паспорта из любой страны без одобрения суда.

Источник