В этом эпизоде ​​Hashing It Out, Pacman, основатель и основной участник рынка невидимых токенов (NFT), присоединяется к Элиши Овусу Акьяу, чтобы обсудить, как Blur привлекла внимание рынка NFT.

Приливы в экосистеме NFT изменились в декабре 2022 года, когда недавно выпущенный NFT Marketplace обогнал OpenSea как самую крупную торговую платформу NFT путем объема торгов. Пакман описывает это как аналогичную ситуацию с прогрессированием общего рынка токенов.

Он объясняет, что Blur создал рынок, который ставит профессиональных трейдеров на первое место, нише, не покрываемой популярными платформами, которые приоритет простому пользовательскому опыту для привлечения новичков. По словам Пакмана, этот фокус делает Blur к платформе для «наивысшего растущего сегмента» в пространстве NFT.

NFT Marketplace выступает за волну вновь обретенной популярности, запуская токен, распределенный по сообществу через воздушную кадров. Пакман утверждает, что токен должен был предоставить сообществу прямой доступ и владение платформой.

«Это одна из вещей, которая действительно восхищала нас как строителей в Web3, потому что в Web2 есть четкая платформа разграничения и конечный пользователь, и обычно они несколько противоположны. У конечных пользователей действительно нет никакого контроля над платформой ".

Еще одна горячая тема в пространстве NFT - это вопрос роялти создателей. Это привело к раздельному подходу крупных платформ NFT, чтобы создатели получали роялти. Две основные платформы, открытые и размытые, приняли системы, которые размещают новые коллекции в положение, где они должны выбрать одну над другим. По словам Пакмана, Блур просит создателей блокировать OpenSenea, чтобы заработать роялти как краткосрочное решение, которое приведет к более единому подходу в будущем.

Другие вопросы, обсуждаемые в эпизоде, включают:

  • Blur против Opensea
  • NFT Ликвидность
  • NFT Creator Royalties
  • Жетон размытия и токеномика
  • Экономические модели рынков NFT

Послушайте последний эпизод «Хэшировать его» на Spotify, Apple Podcasts, Google Podcasts или Tunein, чтобы получить все идеи о крипто и искусственном интеллекте. Вы также можете проверить каталог Cointelegraph шоу на новой странице подкастов Cointelegraph.

Источник