Основатель NeoNexus, проекта NFT, базирующегося в Солане, заявил, что команда больше не разрабатывает проект, обвиняя в этом решении падение цен на Солану (SOL).

Основатель проекта Джек Ши обратился к официальному аккаунту NeoNexus в Твиттере, написав в 14:00 по всемирному координированному времени 21 марта, что он больше не продолжает «здоровое развитие» проекта, добавив, что они хотели бы передать его сообществу. развивать.

С тяжелым сердцем мы должны сообщить вам, что мы больше не можем продолжать здоровое развитие проекта NEONEXUS. Мы хотели бы передать проект нашему сообществу или стороне, выбранной сообществом, для поглощения, если это осуществимо / возможно.

Я глубоко сожалею,
разъем

— neonexus_world (@neonexus_world) 21 марта 2022 г.

По оценкам, проект собрал около 25 000 SOL для своих монетных дворов NFT, что по сегодняшним ценам будет стоить 2,2 миллиона долларов. Поскольку цены на SOL выросли до более чем 150 долларов примерно во время чеканки токенов, проект, возможно, заработал примерно от 3,5 до 4,5 миллионов долларов.

NeoNexus - это проект Metaverse, включающий запланированную монету полезности и управления. Было продано более 4000 «недвижимых NFT», при этом проект планирует предложить еще 6000 NFT собственности, а также токены персонажей, транспортных средств и аксессуаров, запланированные на будущее. В настоящее время у проекта более 13 000 участников на канале Discord.

В сообщении о проектах Discord Ши написал, что рыночные условия были виноваты в том, что команда остановила разработку, а средства проектов использовались для выплаты заработной платы, технической инфраструктуры, комиссионных сборов и налогов.

«Было невероятно сложно развивать и продолжать наш проект в этой экосистеме и рыночных условиях, когда цена SOL так сильно упала, а активность, объем и интерес ко всему пространству Solana NFT снизились».

Рыночные условия за последние несколько месяцев были нестабильными: по данным CoinGecko, цена SOL упала более чем на 50% за 3 месяца. В конце декабря он достиг 90-дневного максимума чуть более 200 долларов и с тех пор неуклонно падает до отметки в 80 долларов.

Ши добавил, что более 20 сотрудников материнской компании Unlock DeFi были уволены по состоянию на конец марта, и спросил, возможно ли поглощение сообщества.

Многие комментаторы обвиняли проект в том, что он совершает «медленный шаг», создавая проект только для того, чтобы выйти и получить средства через несколько месяцев.

Черт, это огромный медленный ковер

— Кейзер166 (@KeizerNFT) 21 марта 2022 г.

Исследователь крипто-мошенничества и писатель под псевдонимом «zachxbt» поделился скриншотами твитов, сделанных Ши в ноябре, на которых основатель сидит в суперкаре и хвастается, что ездит на Lamborghini. Zachxbt использовал эти изображения, чтобы задаться вопросом, как проект смог собрать миллионы, но закончился через несколько месяцев.

Итак, этот проект собрал 4 миллиона долларов за счет нескольких сбросов NFT, и каким-то образом закончились средства всего через несколько месяцев?

Вот основатель, разминающийся в ноябре. https://t.co/NzTyumRyuN pic.Twitter.com/i7Y45VSAKD

— zachxbt (@zachxbt) 21 марта 2022 г.

Различные проекты NFT рекламировали свои собственные предложения, отвечая на твит NeoNexus, пытаясь уменьшить потери, которые некоторые инвесторы могли понести из-за объявления. Многие предлагали белые списки для предстоящих монетных дворов тем, кто ответил «NEONEXUS» на своих соответствующих каналах Discord.

На момент написания статьи веб-сайты проекта NeoNexus и Unlock Defi были отключены. Коинтелеграф обратился к Ши и бывшим сотрудникам за комментариями, но не сразу получил ответ.

Источник