Do Kwon и Terraform Labs (TFL), южнокорейская компания, стоящая за блокчейн-проектом Terra (LUNA), подали в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), сообщается на прошлой неделе.

Иск возник в ответ на повестку в суд соучредителю и генеральному директору Terraform Labs 20 сентября 2021 года во время участия в саммите по криптовалюте в Нью-Йорке.

TFL и До Квон против SEC

Согласно заявлению, иск TFL и До Квона к регулирующему органу США "оспаривает две повестки в суд, неправильно составленные и поданные SEC, и отказ SEC сохранить конфиденциальность расследования" Mirror Protocol ", и все это в нарушение Оговорка о надлежащей правовой процедуре, Правила Комиссии по ценным бумагам и биржам и APA ".

[8] Закон (продолжение)

Но тем самым SEC нарушила:

14-я поправка к Конституции США;
Раздел 555 (c) Закона об административной процедуре;
Раздел 17 Свода федеральных правил, раздел 203.8; а также
Правило практики SEC 150 (b)

- 카이사르 리처드 닉슨 Hiram (@caesar_milhous) 25 октября 2021 г.

Протокол зеркала TFL (MIR) позволяет пользователям чеканить «синтетику», которая отслеживает цены на реальные активы, такие как акции.

«Повестки в суд были вручены г-ну Квону публично: к г-ну Квону подошел технологический сервер, когда он выходил с эскалатора на саммите Mainnet, когда собирался провести запланированную презентацию, которая не касалась протокола Mirror», - иск читать.

В заявке утверждается, что регулирующий орган США действовал «произвольно и капризно», поскольку обслуживание повесток «было направлено на недопустимое обеспечение личной юрисдикции над г-ном Квоном и TFL способом, который был юридически недоступен для SEC».

Исследование протокола зеркала

Согласно документации, проблема возникла еще в мае 2021 года, когда два юриста из Правоприменительного отдела SEC связались с Квоном по электронной почте с просьбой о его добровольном сотрудничестве в связи с формальным порядком расследования под названием «Протокол зеркального отражения». "

TFL и Kwon привлекли Dentons US LLP для представления своих интересов в связи с запросом Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Дентонс и поверенные SEC в конечном итоге договорились о том, что SEC даст интервью Квону, в результате чего SEC согласилась, что его заявления не могут быть напрямую использованы против него или TFL в последующем деле.

После интервью, которое состоялось в июле и длилось около пяти часов, SEC потребовала, чтобы Квон и TFL добровольно предоставили документы.

«Запрос (1) частично запрашивал записи, которые не были доступны, и (2) в остальном был настолько широким и / или дефектным, что в той мере, в какой могли существовать соответствующие документы, запросы должны были быть сужены и разъяснены», - говорится в подачи заявки, добавив, что «общение между SEC и юристами Dentons состоялось с целью достижения общей основы для добровольного предоставления информации в ответ на запрос SEC.

В ходе этих обсуждений юристы Dentons запросили у регулирующего органа США отзывы о том, как SEC рассматривает TFL и Kwon в связи с его расследованием.

Как отмечается в заявке, «поверенные SEC сообщили, что, по их мнению, какие-то правоприменительные меры были оправданы против TFL, и что любое сотрудничество и осуществление корректирующих действий в отношении Зеркального протокола приведет к уменьшению финансовых санкций в рамках любое соглашение о согласии ".

Вместо того, чтобы указывать что-либо в отношении суммы потенциальной финансовой санкции или каких-либо корректирующих действий или дальнейшего сотрудничества, Квон лично обслуживалась нанятой SEC частной технологической сервисной компанией с повестками в суд, требованием предоставления документов и личных показаний Квона в Вашингтон

Источник