👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Основатели яхт-клуба Bored Ape (BAYC) отреагировали на недавний спор вокруг документального фильма, в котором их обвиняют в пропаганде нацистских образов.

Соучредитель Yuga Labs Уайли Аронов, известный как Гордон Гонер, заявил, что компания стала мишенью «безумной дезинформационной кампании», которая распространяла «нелепые теории заговора».

Аронов и другие основатели Yuga Labs уже несколько раз оспаривали эти утверждения, называя их «надуманными».

Как вы, возможно, слышали, мы стали мишенью безумной дезинформационной кампании, обвиняющей нас — группу еврейских, турецких, пакистанских и кубинских друзей — в том, что мы сверхсекретные нацисты. 🧵

— GordonGoner.ETH (@GordonGoner) 24 июня 2022 г.

Видео, снятое ютубером-расследователем Филиппом Руснаком, обвиняющим BAYC в использовании расистских и нацистских образов в своих NFT, на прошлой неделе стало вирусным, вызвав широкомасштабные дебаты о цели сбора.

В письме основателей Аронов объяснил, что все в BAYC было «призвано передать дух непочтительности и абсурда», назвав ситуацию «чепухой».

Подробнее…

Анджела Радмилак
Корреспондент CryptoSlate

Вооружившись классическим образованием и интересом к новостям, Анджела погрузилась в криптоиндустрию в 2018 году, потратив годы на освещение политики.

Источник