Основатели проблемного кредитора криптовалюты Ходлнаут пытаются спасти бизнес, несмотря на то, что кредиторы настаивают на его ликвидации.

28 февраля временные судебные менеджеры Hodlnaut выпустили шестой аффидевит соучредителя Hodlnaut Саймона Ли, по сообщениям, заявили, что основатели компании предложили продавать бизнес в качестве лучшего варианта для кредиторов, чем ликвидация фирмы.

Согласно сообщению Bloomberg, Ли сказал, что он и другой соучредитель Ходлнаут Чжу Хунтао обратились к ряду «потенциальных инвесторов белого рыцаря».

По сообщениям, Ли писал, что соучредители Hodlnaut уверены, что пользовательская база компании «может быть приобретен и приобретана на платформах цифровых активов, принадлежащих или связанных с такими инвесторами». Он заявил, что такая бизнес -транзакция «максимизирует» ценность для кредиторов.

Аффидевит также подтверждает готовность Ходлнаут продать фирму, поскольку компания работала с несколькими потенциальными инвесторами для продажи своего бизнеса и других активов. Ряд потенциальных покупателей, как сообщается, поинтересовались о покупке Hodlnaut и его требованиях против разрушенного крипто -биржи FTX с начала февраля.

Эта новость появилась вскоре после того, как ключевые кредиторы Hodlnaut, включая Algorand Foundation, в январе отклонил предложение о плане реструктуризации, позволяющее нынешним директорам контролировать операции фирмы на этапе реструктуризации. Кредиторы утверждали, что реструктуризация не поможет, и в их интересах было ликвидировать оставшиеся активы фирмы.

По состоянию на декабрь 2022 года Hodlnaut Group задолжала в общей сложности 160,3 млн. Долл. США - или 62% непогашенного долга - компаниям и таким организациям, таким как Algorand, Samtrade Hustodian, S.A.M. Fintech и Jean-Marc Tremeaux.

Когда -то основная платформа для крипто -кредитования, Hodlnaut была вынуждена приостановить услуги в августе 2022 года из -за отсутствия ликвидности, вызванной рынком медведей в 2022 году. Операции Hodlnaut были дополнительно нарушены значительным воздействием фирма с фирмой, имеющей более 500 биткойн (BTC), застрявшая на крипто-бирже Сэма Банкмана.

Эта новость появилась среди еще одного проблемного крипто-кредитора, Voyager, объявившего 28 февраля, что клиенты проголосовали за план реструктуризации с бизнесом Binance в Соединенных Штатах Binance.us. В декабре Binance.us раскрыл соглашение о покупке активов Voyager за 1,02 миллиарда долларов.

Источник