Зубин Котича и Алексис Гауба, два основателя протокола децентрализованных финансов (DeFi) Opyn, выходят из проекта и «оставляют криптовалюту», согласно заявлению Котича, опубликованному в социальных сетях 14 ноября. Заявление появилось примерно через два месяца. после того, как Опын урегулировал против него принудительный иск со стороны Комиссии по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами США (CFTC).

Привет, Крипто Твиттер!

Прошло много времени

Это трудный вопрос...

После регуляторного действия против Опина мы с @alexisgauba приняли решение покинуть криптовалюту.

Честно говоря, это очень эмоционально для меня и Алексиса.

– Зубин Котича (@snarkyzk) 14 ноября 2023 г.

В своем заявлении Котича заявил, что это решение было «действительно эмоциональным» для них двоих. «Мы думали, что будем заниматься криптовалютами всю оставшуюся жизнь», — объяснил Котича. «Но, к сожалению и неожиданно, это конец пути». По его словам, Опынь продолжит работу под руководством руководителя исследовательского отдела Эндрю Леоне, который продвигается на пост гендиректора.

Котича намекнул, что оба руководителя будут работать над новым проектом, заявив: «Что касается меня и Алексиса, очень скоро у нас для всех будет что-то новое». Однако этот новый проект не будет связан с криптовалютой, поскольку они «приняли решение оставить криптовалюту».

Гауба поделилась публикацией Котичи из своего аккаунта, прокомментировав: «Всегда думала, что буду заниматься криптовалютой всю оставшуюся жизнь, поэтому очень грустно уходить».

Opyn — это платформа для торговли опционами, работающая в сети Ethereum. Штаб-квартира команды разработчиков находится в Сан-Франциско, Калифорния. 7 сентября CFTC США объявила, что одновременно выдвигает и урегулирует принудительные меры против Опина и двух других команд DeFi за предположительное управление незарегистрированной биржей деривативов. Опину было приказано выплатить гражданский денежный штраф в размере 250 000 долларов и «прекратить» нарушать законы США о торговле сырьевыми товарами. Попытка открыть интерфейс Opyn с IP-адреса в США теперь приводит к появлению «заблокированной» страницы ошибки, и это перенаправление сохраняется даже при использовании многих оффшорных VPN-адресов.

Опынь "заблокировал" страницу. Источник: Опынь.
Опынь "заблокировал" страницу. Источник: Опынь.

Действия CFTC против Опина вызвали споры даже внутри самой комиссии, поскольку комиссар Саммер Мерсингер написал особое мнение, в котором утверждалось, что принудительные меры предпринимать не следовало.

Источник