21 июня биржа OPNX, платформа для торговли исками к обанкротившимся криптосуществам, объявила о новом партнере по экосистеме, получившем название "3AC Ventures". По словам разработчиков, "партнерство будет инвестировать в проекты, созданные в экосистеме OPNX и работающие в направлении децентрализованного будущего". OPNX была основана Су Жу и Кайлом Дэвисом, которые были соучредителями обанкротившегося сингапурского хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC).

Ссылаясь на объявление, Кайл Дэвис прокомментировал: "3AC мертв, да здравствует 3AC Ventures". На целевой странице компании пользователей встречает текст "3AC Ventures ориентирована на превосходную доходность с поправкой на риск без использования кредитного плеча", а также контактный адрес электронной почты.

В июне 2022 года компания 3AC подала заявление о банкротстве на Британских Виргинских островах из-за серии неудачных сделок с заемными средствами на фоне медвежьего рынка криптовалют, а также из-за того, что в мае 2022 года экосистема Terra LUNA рухнула на 40 миллиардов долларов. После подачи заявления о банкротстве местонахождение Дэвиса и Чжу установить не удалось, хотя, по данным СМИ, они проводят время в Дубае и Индонезии.

На пике своей деятельности 3AC, как сообщается, управляла активами на сумму 10 миллиардов долларов. Во время банкротства компании требования кредиторов составили 3,4 миллиарда долларов. 15 июня ликвидаторы 3AC подали ходатайство о привлечении Дэвиса к ответственности за неуважение к суду в США. Однако это ходатайство не распространяется на Су Чжу, чье сингапурское гражданство не подпадает под юрисдикцию США.

Запущенная в апреле этого года, OPNX в первые несколько дней практически не проявляла торговой активности, но с тех пор ее среднедневной объем превысил 30 миллионов долларов. 31 мая биржа запустила свой собственный токен OX, рыночная стоимость которого на момент публикации превысила 300 миллионов долларов.

3AC умерла, да здравствует 3AC Ventures https://t.co/61s8uQquOZ

- Кайл Дэвис (@KyleLDavies) 21 июня 2023 г.

Журнал: Биржа Zhu Su's сделала $13,64 в объеме акшуал, Huobi в кризисе

Источник