BNB Chain – экосистема блокчейнов, управляемая сообществом – объявила об публичном запуске Greenfield Mainnet.

Согласно официальному сообщению в блоге, Greenfield — это децентрализованная сеть, ориентированная на хранение данных, предназначенная для обслуживания децентрализованных приложений с интенсивным использованием данных в экосистеме BNB. Целью этой сети является предоставление настраиваемых решений для хранения данных, которые легко интегрируются со смарт-контрактами в смарт-цепочке BNB.

BNB удваивает ставку на децентрализованное хранение данных

В ходе нескольких раундов стресс-тестирования пропускная способность восходящей линии связи Greenfield достигла 30 Мбит/с, а пропускная способность нисходящей линии связи достигла 300 Мбит/сек, при этом каждый SP мог загружать 30 файлов в секунду.

Перед Greenfield также стоит задача предложить интегрированный контроль доступа, который позволит пользователям загружать данные и устанавливать определенные права доступа, прежде чем поставщики услуг сохранят их вне сети с обширной избыточностью и резервными копиями.

Кроме того, межсетевые возможности блокчейна позволяют пользователям BNB Chain разрабатывать дополнительные продукты и услуги, связанные с данными. Пользователи могут дополнительно извлечь выгоду из своих данных, создав рынки данных через Greenfield, где они имеют свободу создавать, размещать, обменивать и продавать свои данные.

На этапе тестирования сеть успешно обработала более 200 000 внутрисетевых транзакций и соединилась со 150 000 различных адресов кошельков.

Помимо своей основной функции по хранению значительных объемов данных, Greenfield предлагает пользователям, разработчикам, менеджерам данных, владельцам бизнеса и создателям широкий спектр приложений, которые включают в себя децентрализованный хостинг, платформу экономики знаний, IP-инфраструктуру для контента AIGC, решения для управления данными. , и т. д.

Арно Бауэр, старший архитектор решений в BNB Chain, подчеркнул, что BNB Greenfield представляет собой «преобразующую разработку» в области владения данными Web3 и экономики данных, отметив при этом его способность предоставлять пользователям децентрализованную альтернативу традиционным облачным сервисам. Бауэр добавил:

«В отличие от централизованных предложений, BNB Greenfield дает пользователям возможность контролировать свои данные, снижая риск взломов и потери данных. Во время фазы Greenfield Testnet и недавнего хакатона BNB Chain было отрадно видеть, что так много инновационных приложений Dapp демонстрируют потенциал децентрализованное хранилище файлов с ориентацией на пользователя».

Атака с помощью мгновенного кредита

Последнее событие произошло через неделю после того, как срочная кредитная атака на сеть BNB привела к крупнейшей отдельной арбитражной прибыли в ее истории. Как сообщает CryptoPotato, злоумышленник использовал бота, чтобы занять большую сумму в долларах США на кредитной платформе, а затем манипулировал ценой BH на PancakeSwap, популярной децентрализованной бирже в сети BNB.

Бот выполнил своп USDT на BH по более низкой цене, а затем стратегически вывел ликвидность из пары BH/USDT по более высокой ставке, что привело к значительной прибыли. Комиссия за атаку обошлась всего в 4,16 доллара США, а вся прибыль была направлена ​​в сервис криптомикширования Tornado Cash.

Источник