ТЛ;ДР

  • Решение уровня 2 от Shiba Inu продемонстрировало резкое увеличение как активных счетов, так и ежедневных транзакций, что свидетельствует о росте сети.
  • События в Shibarium могут способствовать потенциальному росту SHIB, который уже восстанавливается вместе с другими монетами-мемами, такими как MEW и DOGE.

Шибарий продолжает прогрессировать

Блокчейн-решение второго уровня сиба-ину — Shibarium — снова попало в заголовки газет, пережив значительное возрождение.

Последние данные показывают, что количество активных аккаунтов в сети превысило 25 000, что на 80 % больше по сравнению с числом, наблюдавшимся накануне, и колоссальным скачком на 3500 % с начала апреля. Ежедневные транзакции также растут, превысив 400 000.

Официально запущенный в августе прошлого года, Shibarium призван способствовать развитию сиба-ину за счет повышения масштабируемости, снижения транзакционных издержек и повышения скорости.

За последние несколько этапов он преодолел множество вех. Как сообщала CryptoPotato в начале месяца, общее количество блоков в сети превысило отметку в 4 миллиона. Адреса кошельков чуть ниже отметки в 1,8 миллиона, тогда как общее количество транзакций в настоящее время составляет около 415 миллионов. Желающие узнать больше об этой функции могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Цена SHIB взлетит?

Многие аналитики полагают, что дальнейшее развитие Shibarium может спровоцировать бычий рост второй по величине мемной монеты. Между тем, SHIB уже отыграл часть потерь, зафиксированных на выходных, и в дневном масштабе находится в плюсе.

Цена SHIB, источник: CoinGecko

Это не единственная монета-мем, которая существенно выросла сегодня (15 апреля). Компания Cat in a Dogs World (MEW), базирующаяся в Солане, является одной из лучших на рынке, продемонстрировав рост почти на 100%.

Dogwifhat (WIF), Dogecoin (DOGE), Pepe (PEPE) и Floki Inu (Floki) также двинулись на север, хотя и в более скромной форме.

Источник