На фоне сообщений о выводе из Binance криптоактивов на сумму около миллиарда долларов новый генеральный директор компании Ричард Тенг обратился к X, чтобы заверить базу пользователей в том, что фундаментальные показатели фирмы «ОЧЕНЬ сильны».

Его комментарии были ответом на твит, в котором говорилось, что Binance удалось выплатить ошеломляющую комиссию за урегулирование в размере 4,3 миллиарда долларов Министерству юстиции США, не продавая никаких активов.

  • Самая большая новость в криптоиндустрии за последние несколько месяцев появилась вчера, когда Министерство юстиции США объявило о заключении мирового соглашения с крупнейшей в мире криптобиржей – Binance.
  • Помимо необходимости заплатить властям США 4,3 миллиарда долларов за закрытие всех незавершенных судебных дел, Binance получила еще один удар, поскольку ее тогдашний основатель и генеральный директор Чанпэн Чжао признал себя виновным в невыполнении надлежащей политики по борьбе с отмыванием денег и был вынужден отступить. вниз.
  • Ричард Тенг, бывший руководитель отдела региональных рынков, сменил CZ. В своем заявлении Тэн обозначил свои основные направления:
  1. заверение пользователей в том, что они могут оставаться уверенными в финансовой устойчивости, безопасности и безопасности компании.
  2. сотрудничество с регулирующими органами для поддержания высоких стандартов во всем мире, которые способствуют инновациям, обеспечивая при этом важную защиту потребителей.
  3. работа с партнерами для стимулирования роста и внедрения Web3
  • Ранее сегодня Тенг далее заявил, что фундаментальные показатели биржи продолжают оставаться «ОЧЕНЬ сильными», отвечая Конору Грогану – директору конкурирующей компании Coinbase, который утверждал, что Binance «скорее всего, сможет выплатить полный штраф Министерства юстиции США в размере 4,3 миллиарда долларов США». 0 продаж криптоактивов».

Основы нашего бизнеса ОЧЕНЬ сильны.

Binance продолжает управлять крупнейшей в мире криптовалютной биржей по объему, наша структура капитала не имеет долгов, расходы скромны, и, несмотря на низкие комиссии, которые мы взимаем с наших пользователей, мы имеем устойчивые доходы и прибыль. https://t.co/PHq2YS0CP5

– Ричард Тенг (@_RichardTeng) 22 ноября 2023 г.

Источник