Криптовалютный бизнесмен и беглец Су Чжус, чья роскошная недвижимость в Сингапуре стоит 36 млн долларов, превратился в эко-ферму.

Согласно последним сообщениям местных СМИ, жилой комплекс Чжуса в престижном районе города Yarwood Avenue был переименован в "Yarwood Homestead" и управляется компанией Abundant Cities, соучредителем которой является его жена Эвелин Тао.

С помощью экологического дизайна и агроэкологии фирма превратила сады особняка в мини-ферму, где выращиваются овощи, зелень, фрукты, рыба и домашняя птица. Кроме того, лужайка перед бунгало была переоборудована в 36 огородов, где выращиваются окра, шпинат, фасоль, капуста, кунжут и редис. Что касается бассейна, то теперь это естественный пруд с водными растениями, ручьями, различными рыбами и креветками. На ферме проводятся различные частные мероприятия.

Чжу и его супруга приобрели недвижимость в марте 2022 г. за 36 млн. долл. незадолго до краха его сингапурского хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC). В период расцвета "бычьего" рынка криптовалют 3AC управлял цифровыми активами на сумму более 10 млрд долл. В июле 2022 г. компания подала заявление о банкротстве после серии неудачных ставок на экосистему Terra LUNA с использованием заемных средств, и ее требования к кредиторам составляют до 3,5 млрд долл.

29 сентября Cointelegraph сообщил о том, что Су Чжу был арестован в международном аэропорту Сингапура Чанги при попытке покинуть страну после того, как суд вынес постановление об избрании меры пресечения. За несколько дней до этого в Сингапуре было удовлетворено ходатайство ликвидатора 3AC - компании Teneo, которая заявила, что Чжу не выполнил решение суда, касающееся возврата корпоративных активов. За это нарушение Чжу был приговорен к четырем месяцам тюремного заключения.

Его соучредитель, Кайл Дэвис, бывший гражданин США, ныне гражданин Сингапура, также был приговорен к четырем месяцам тюремного заключения. Однако местонахождение Дэвиса остается неизвестным. В начале этого года Дэвис публично похвастался, что на тот момент против него не было "никаких судебных исков или регулирующих действий".

Усадьба Ярвуд "Тропический научно-исследовательский полигон". Источник: Города изобилия
Усадьба Ярвуд "Тропический научно-исследовательский полигон". Источник: Города изобилия

Журнал: Китайский разработчик оштрафован на 3 года за использование VPN, а также за рассылку 10 млн. электронных юаней

Источник