Общая капитализация рынка криптовалют торгуется в нисходящем канале в течение 24 дней, и 6 мая была повторно протестирована поддержка в размере 1,65 триллиона долларов. За падением до 1,65 триллиона долларов последовал биткойн (BTC), достигший 35 550 долларов, самой низкой цены за 70 дней.

Общая капитализация рынка криптовалют, млрд долларов США. Источник: TradingView
Общая капитализация рынка криптовалют, млрд долларов США. Источник: TradingView

С точки зрения производительности, совокупная рыночная капитализация всех криптовалют упала на 6% за последние семь дней, но эта скромная коррекция на рынке в целом не отражает некоторые альткойны со средней капитализацией, которым удалось потерять 19% и более за тот же период времени. .

Как и ожидалось, больше всего пострадали альткоины

За последние семь дней цена биткойна упала на 6%, а цена эфира (ETH) снизилась на 3,5%. Между тем, альткойны пережили то, что можно описать только как кровавую баню. Ниже представлены лидеры и проигравшие среди 80 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

Еженедельные победители и проигравшие среди 80 лучших монет. Источник: Номикс
Еженедельные победители и проигравшие среди 80 лучших монет. Источник: Номикс

Tron (TRX) вырос на 26,9% после того, как 5 мая Tron DAO выпустила децентрализованный стейблкоин USDD. Алгоритмический стейблкоин подключен к цепочке Ethereum и BNB через межсетевой протокол BTTC.

1inch (1INCH) прибавил 5,6% после того, как приложение для управления децентрализованной биржей стало лидером сети Polygon, совершив 6 миллионов свопов в сети.

STEPN (GMT), нативный токен популярного приложения, ориентированного на заработок, снизился на 35,7%, скорректировавшись после роста на 70% в период с 18 по 28 апреля. Аналогичное движение произошло с Apecoin (APE) после того, как токен вырос на 94%. % в период с 22 по 28 апреля.

Премия Tether упала в минус 6 мая.

Премиум OKX Tether (USDT) измеряет розничный спрос в Китае и измеряет разницу между одноранговыми сделками в Китае и долларом США.

Чрезмерный покупательский спрос ставит индикатор выше справедливой стоимости на 100%. С другой стороны, рыночное предложение Tether переполняется во время медвежьих рынков, что приводит к скидке 4% или выше.

Tether (USDT) P2P против USD/CNY. Источник: ОКХ
Tether (USDT) P2P против USD/CNY. Источник: ОКХ

Премия OKX Tether достигла пика в 1,7% 30 апреля, что указывает на некоторый избыточный спрос со стороны розничной торговли. Однако в течение следующих 5 дней метрика вернулась к 0% надбавки.

Совсем недавно, рано утром 6 мая, премия OKX Tether упала до минус 1%. Данные показывают, что настроения в розничной торговле ухудшились, когда биткойн опустился ниже 37 000 долларов.

Фьючерсные рынки демонстрируют смешанные настроения

Бессрочные контракты, также известные как обратные свопы, имеют встроенную ставку, которая обычно взимается каждые восемь часов. Биржи используют эту комиссию, чтобы избежать дисбаланса валютного риска.

Положительная ставка финансирования указывает на то, что лонги (покупатели) требуют большего кредитного плеча. Однако возникает обратная ситуация, когда шортам (продавцам) требуется дополнительное кредитное плечо, в результате чего ставка фондирования становится отрицательной.

Накопленная 7-дневная ставка финансирования бессрочных фьючерсов. Источник: Coinglass
Накопленная 7-дневная ставка финансирования бессрочных фьючерсов. Источник: Coinglass

Как показано выше, накопленная семидневная ставка финансирования немного положительна для биткойнов и эфира. Данные указывают на несколько более высокий спрос со стороны длинных позиций (покупателей), но ничего такого, что заставило бы трейдеров закрыть свои позиции. Например, положительная еженедельная ставка 0,15% равна 0,6% в месяц, поэтому вряд ли причинит вред.

С другой стороны, ставка финансирования 7-дневных бессрочных фьючерсов на альткойны составляла -0,30%. Эта ставка эквивалентна 1,2% в месяц и указывает на более высокий спрос со стороны шортов (продавцов).

Признаки слабого розничного спроса, на которые указывают данные OKX Tether, и отрицательная ставка финансирования альткойнов являются сигналом того, что трейдеры не желают покупать при критической рыночной капитализации криптовалюты в 1,65 триллиона долларов. Покупатели, похоже, ждут дальнейшего падения, прежде чем вступить в дело, поэтому, вероятно, последуют дальнейшие коррекции цен.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник