Сегодня был добыт 19-миллионный биткойн (BTC), что стало знаменательным событием для номер один c. В настоящее время в обращении находится 19 миллионов биткойнов, и только 2 миллиона биткойнов еще предстоит отчеканить (или добыть) примерно до 2140 года.

В блоке 730002, добытом SBI Crypto, в обращение поступил 19-миллионный биткойн. Криптовалюта SBI заработала 6,32 BTC, что составляет примерно 293 000 долларов США за проблемы с комиссиями за транзакции и вознаграждением за блок.

Важное событие, биткойн-сообщество быстро отпраздновало знаменательное событие.

Только что был добыт 19 000 000-й биткойн.

Осталось еще 2 миллиона биткойнов.

— Помпа (@APompliano) 1 апреля 2022 г.

Генеральный директор, возможно, одного из самых дружелюбных к ESG биткойн-майнеров в мире, Кьетил Хоув Петтерсен из Kryptovault, сказал Cointelegraph: «У нас осталось только два миллиона биткойнов — менее 10% от общего количества — для майнинга». Он продолжил:

«На первый взгляд это может показаться небольшим числом, но я считаю, что лучшие дни майнинга еще впереди».

Берт де Гроот, основатель компании по добыче биткойнов, Bitcoin Bloem, сказал Cointelegraph, что «19-й миллион биткойнов, добытых сегодня, знаменует собой исторический момент». Он пришел к выводу, что это «заставляет нас еще раз осознать, насколько важной была работа Сатоши Накамото», пошутив, что «мы хотели бы отправить цветы в знак нашей благодарности».

По словам Влада Костя, основателя Bitcoin Takeover, «в следующие 118 лет осталось добыть всего 2 миллиона BTC!» За последние 13 лет с момента создания биткойна майнеры обнаружили 19 миллионов биткойнов; ожидается, что последний биткойн будет добыт в 2140 году.

18 500 000-миллионный биткойн был добыт в сентябре 2020 года, поскольку текущая скорость выпуска составляет 6,25 биткойна за блок. Следующий халвинг, когда уровень эмиссии уменьшится вдвое, запланирован на 2024 год.

Халвинг биткойнов и скорость выпуска. Источник: Биткойндур
Халвинг биткойнов и скорость выпуска. Источник: Биткойндур

Для биткойн-сообщества 19-миллионный добытый биткойн подчеркивает дефицит биткойнов. По словам директора по стратегии Фонда прав человека Алекса Гладштейна, дефицит еще более заметен, учитывая, как рано мир находится на пути к принятию Биткойна:

Поистине удивительно, что 19 миллионов из 21 миллиона биткойнов были выпущены и распределены по всему миру, и все же мы находимся только на заре принятия национального государства. https://t.co/8MsqbWDapb

— Алекс Гладштейн ⚡ (@gladstein) 1 апреля 2022 г.

На сегодняшний день Сальвадор является единственным национальным государством, принявшим биткойн в качестве законного платежного средства, и теперь выпускает обеспеченные биткойном «облигации вулкана» для сбора денег. Однако в нескольких других странах, включая Бразилию, в 2021 году появились обнадеживающие признаки принятия Биткойна.

Поскольку осталось добыть менее 10% биткойнов, наиболее агрессивным покупателям биткойнов, таким как Do Kwons LUNA Foundation Guard, предстоит тяжелая битва , если они хотят продолжать накапливать сатоши.

Источник