«Сигнал продолжается, и он появляется. Вот так было. Так оно и будет». Всякий раз, когда Готэм сталкивается с экзистенциальной угрозой, бит-сигнал освещает ночное небо. Во вселенной DC Comics Бэтмен всегда появляется, чтобы спасти день, когда он призван.

Биткойнеры в Германии использовали аналогичную тактику на этой неделе, украшая выдающийся логотип криптовалюты с сообщением «Изучить биткойн» на стороне здания Европейского центрального банка во Франкфурте. Изображения были широко распространены в социальных сетях, с известными сторонниками биткойнов (BTC) и различными профилями компаний, хранениями.

#Bitcoin хорошо смотрится на здании ECB pic.Twitter.com/k8odyepazd

- Алистер Милн (@alistairmilne) 30 марта 2023 г.

Доза общеизвестной «оранжевой таблетки» особенно уместна, учитывая, что глобальный банковский сектор находится под центром внимания после краха крупных институтов, таких как Банк Силиконовой долины и подпись в США.

Orange Pilling #Europe: исследование #bitcoin pic.twitter.com/cbcsh1t5vz

- Карл ₿ Менгер ⚡ (@carlbmenger) 30 марта 2023 г.

Между тем, европейские парламентарии приняли новый проект законопроекта, посвященный отмыванию денег и противодействию финансированию терроризма, в котором изложены потенциальные новые правила, обеспечивая соблюдение требований KYC для традиционных финансовых и криптовых услуг.

Кроме того, парламентарии стремятся ограничить денежные средства и платежи по криптовалюте за товары и услуги, где клиенты не могут быть идентифицированы. Согласно проекту законодательства, правила ограничивают денежные выплаты до 7000 евро за транзакции криптовалюты - или 1000 евро, если личность пользователя неизвестна.

Эти предлагаемые новые правила отделены от законопроекта о надвигающихся рынках Европейского парламента в отношении крипто-ассеты (MICA), который должен вступить в силу в 2024 году, предлагаемый набор правил и руководящих принципов, направленных на регулирование рынка криптовалют в Европе.

Лиам Мерфи, управляющий директор EMEA в Wachsman, сообщает Cointelegraph, что законопроект AML-CFT, принятый 28 марта, сосредоточен на утверждении более строгих правил для закрытия разрыва в борьбе с отмыванием денег, террористическим финансированием и уклонениям от санкций в ЕС.

«Это отдельная политическая трасса для слюды, хотя, как и во многих политических действиях, есть некоторый кроссовер. Следует отметить, что это был еще один шаг в процессе регулирования, и счет еще далек от принятия».

Мерфи добавил, что он также искал большую ясность в отношении того, применяются ли ограничения транзакций криптовалюты только к коммерческим транзакциям, а не к переводам между частными лицами.

Учитывая, что Wachsman обслуживает ряд поставщиков услуг криптовалюты в качестве коммуникационной фирмы, Мерфи отметил, что участники отрасли становятся все более осведомленными о том, что сектор может использовать регулирование для полного обеспечения своего потенциала.

«Инновации непредсказуемы по самой природе. Мы переживаем цифровую революцию, и существует реальная опасность как чрезмерной регуляции, так и недостаточной регуляции».

Эрвин Володер, старший научный сотрудник Европейской ассоциации блокчейнов, также рассказал Cointelegraph о последствиях законопроекта Европейского парламента для платежей по криптовалюте.

Он подчеркнул, что большая ясность по поводу положений AML/CTF приветствуется, но утверждал, что двойной стандарт постоянно применяется к крипто -платежам.

Володер сказал, что MEPS ранее отступила от необходимости пройти через CASP для процесса KYC в соответствии с статьей 59A из-за излишне обременительной, согласно отзывам отрасли:

«Копение крипто -транзакции утверждает, что крипто -транзакции в 7 раз рискованны, как денежные транзакции с точки зрения AML/CTF, что по сравнению с имеющимися данными о глобальном отмывании денег не выстраивается».

Что также остается трудным для оценки, так это то, как услуги по криптовалюте, такие как протоколы децентрализованных финансов (DeFi), и даже децентрализованные автономные организации будут регулироваться потенциальными новыми законами.

«Мика оставила полностью децентрализованные финансы» из объема, потому что часто трудно определить цепь ответственности ».

Володер использовал пример, учитывая, что платформа DEFI может иметь интерфейс, который является «клиентом», но фактическая экономическая активность происходит в рамках интеллектуального контракта, который абстрагируется и не зависит от уровня интерфейса.

Это говорит о том, что на полях отрасли существует стратегия, которая может принести ответственность и обязательства по отчетности по умолчанию в пространство DEFI, включая NFTs.

Законодательство, ориентированное на AML, приводит к криптографии под его компетенцией, чтобы укрепить коммерческие транзакции по всей Европе. Тем временем пространство криптовалюты сияет широкое внимание на недавних недостатках традиционного банковского сектора. Что еще предстоит ответить, так это то, на какую отрасль требуется больше контроля в данный момент.

Журнал: 4 из 10 продаж NFT - фальшивые: научитесь выявлять признаки торговли Wash

Источник