Криптовалютная зима уже здесь. Это трудное время, когда цены падают, но это лучший момент, чтобы строить и учиться. Для некоторых биткойнеров медвежий рынок — это время сажать деревья или создавать мемы. Для тех, у кого есть дети, это долгожданный перерыв, используемый для расширения кругозора несовершеннолетних биткойнов (BTC).

Коинтелеграф поговорил с создателями популярных игр и образовательных инструментов, связанных с биткойнами, чтобы понять, почему обучение детей надежным деньгам имеет решающее значение, и некоторые из лучших способов сделать это.

SHAmory, сочетание SHA-256 (криптографическая функция, которая хеширует входные данные в биткойнах) и памяти, является одной из самых продаваемых биткойн-игр. Создатель Скотт Сибли, ориентированный на детей в возрасте от четырех лет и старше, поделился, что он «думал о малыше как для создания игры, так и для книги».

Игра для майнинга биткойнов, SHAmory. Источник: Shamory.com
Игра для майнинга биткойнов, SHAmory. Источник: Shamory.com

Сибли и его жена также придумали Goodnight Bitcoin, часть растущей книжной полки книг, связанных с биткойнами. Страстный педагог, Сибли сказал Cointelegraph, что нарушение табу на деньги и обучение детей финансам имеет решающее значение:

«Финансовое образование, особенно финансовое образование, которое включает Биткойн, — это то, что дети не получат в большинстве «традиционных» школ. Так что прямо сейчас биткойн-родители должны найти способы вплести это образование дома».

Сибли предположил, что дети, которые видят, взаимодействуют и узнают что-то такое простое, как «логотип Биткойн» или даже «играют в нашу игру, а затем спрашивают, как работает майнинг биткойнов», являются ключом к долгосрочному внедрению. Кроме того, у поколения Z — Zoomer — есть преимущество в понимании нематериальных цифровых продуктов: «Транзакции в биткойнах ничем не отличаются от покупки нового скина или уровня в видеоигре, в которую они сейчас играют».

Уилл Ривз, соучредитель Fold App — дебетовой карты с вознаграждением в биткойнах, — стал соучредителем игры на биткойны Bitopoly. Ривз сказал Cointelegraph, что «первая версия Bitopoly возникла в результате разговора за обеденным столом, за которым мы пытались рассказать друзьям и членам семьи о Биткойне». Он сказал:

«Игры предоставляют людям отличный способ понять сложную концепцию, «испытывая» ее, а не «обучая». Люди всегда использовали игры, чтобы играть эту роль на протяжении всей истории, помогая людям прийти к пониманию на их собственных условиях».

Как и Сибли, Ривз объяснил, что лучше всего для принятия Биткойна обучать детей, тем более что у них нет «предвзятых мнений».

«Дети не подходят к биткойну с предвзятыми представлениями на всю жизнь, поэтому они могут понять его быстрее и с меньшим сопротивлением своим собственным предубеждениям», — сказал он.

Биткойн на самом деле просто игра.

Мы сделали игру об игре, чтобы заставить людей играть в настоящую игру. Называется "Битополия".

Атаки гаечного ключа, маржин-коллы, майнинг-фермы, несчастные случаи на лодках и доказательство ключей — в нем есть все. Только 500 первых выпусков доступны на https://t.co/L1mzWk2mqC pic.Twitter.com/xO5jZ4w4qu

— Уилл Ривз (@wlrvs) 26 мая 2021 г.

В комментариях, которые могут показаться правдой взрослым читателям, Ривз сказал, что Биткойн — это сложный процесс «отучения» их прежних мыслей и понимания того, что такое деньги».

MTC, основатель Sats Ledger, сказал Cointelegraph: «Я хотел поделиться Робертом Бридлавом и другими биткойнерами» с его молодой семьей. Как влиятельный биткойн и максималист свободы, он знает, что на самом деле ни один пятилетний ребенок не стал бы выслушивать одночасовой подкаст Breedlove, в котором лирика рассказывает о надежных деньгах, либертарианских основных принципах и эволюции налоговой системы.

МТК размышлял о собственном детстве, в котором он «очень любил экономить». Он вспомнил сберегательные книжки, которые усердно заполнял, наблюдая, как растет его богатство. Объедините это с тем фактом, что «детям не нравится, когда их обманывают, а «мое» — это одно из первых понятий, которое понимает ребенок», и родился Сатс Леджер.

В MTC заявили, что Sats Ledger — это забавная физическая книга сбережений для детей, в которой они могут регистрировать свои сбережения Satoshi, деньги, которые «никто не может у них отнять».

Сберегательная книжка Sats Ledger плюс наклейки. Какой ребенок не любит наклейки? Источник: Твиттер
Сберегательная книжка Sats Ledger плюс наклейки. Какой ребенок не любит наклейки? Источник: Твиттер

С помощью Sats Ledger дети разбираются в биткойнах и деньгах — узнают, как HODL с минимальными временными предпочтениями. MTC сказал Cointelegraph: «Если вы можете побудить детей увидеть, как растут их сбережения, это поставит их на путь понимания надежных денег и биткойнов».

Еще один спаситель детства, Пигтоши Накамото, придумал биткойн-вариант главного устройства для сбережения детства — копилки. BitPiggy работает с OpenDime, USB-накопителем биткойнов, который позволяет людям тратить долларовые купюры, похожие на биткойны, чтобы научить детей, как хранить часть или все свои деньги в биткойнах.

Сберегательный банк биткойнов, Bitpigg.
Сберегательный банк биткойнов, Bitpigg.

Пигтоши сказал Cointelegraph: «Я рано понял, что если я сэкономлю в раннем возрасте, то в дальнейшей жизни все станет проще. Особенно, когда вы молоды. Когда вы молоды, тогда вы можете продвинуться вперед. ." С тех пор они сотрудничают с Sibley из SHAmory, так что на горизонте может появиться больше игрушек и игр.

В Соединенном Королевстве Bitcoiner Coach Carbon взял «красивую игру» в футбол и объединил ее с изобретением Сатоши Накамото. Тренер по жизни и здоровью — и пожизненный футбольный фанат — тренер Карбон основал академию Bitcoin Ballers, где дети работают, чтобы объединить «доказательство работы, личную ответственность и борьбу с FUD в футбольном путешествии», — сказал он Cointelegraph.

Пост в Instagram от Coach Carbons BitcoinBallers.
Пост в Instagram от Coach Carbons BitcoinBallers.

Футбольные тренировки Bitcoin Ballers включают в себя «атаку 51%»; тренировочная игра под названием «Выход из нуля» и корректировка сложности в определенных тренировочных упражнениях, где добавляются защитники или ограничивается размер поля. Для тренера Карбона речь идет не только о продвижении биткойнов:

«Главное понять, что такое деньги? Это не просто валюта, это время, это ценность и это энергия. о школах, то где люди будут этому учиться?»

По сути, учитывая, что сеть Биткойн едва достигла подросткового возраста — только две страны из возможных 195 официально приняли Биткойн — и глобальные показатели принятия составляют менее 1%, «гипер-Биткойнизация» (когда Биткойн становится глобальным средством сбережения). ), это далекая перспектива. Как объяснили педагоги, знакомство с биткойнами с юных лет — еще один маленький шаг на этом пути.

Более того, неожиданным результатом обучения детей принципам надежных денег является тот эффект домино, который они оказывают на родителей. Ривз пришел к выводу, что «обучение детей биткойну — одна из наиболее эффективных стратегий ускорения принятия биткойна».

В то время как для Сибли игры, книги и образовательные инструменты — это «скрытый способ накачивать людей», особенно родителей.

Источник