Американская правозащитная организация Chamber of Digital Commerce (CDC) 1 августа представила комплексный "аналитический отчет" по иску SEC к компании Ripple. В отчете подробно рассматривается вердикт по делу и подчеркиваются его глубокие последствия для будущего криптоиндустрии.

По оценке CDC, решение судьи Анализы Торресс создает жизненно важный прецедент в сфере цифровых валют. В нем проводится различие между инвестиционным контрактом и базовым активом, что является революционным событием в области регулирования криптовалют.

В докладе рассматривается классификация судьей Торресс распространения токенов Ripples XRP на три класса: институциональные продажи, программные продажи и прочие распространения. Она скрупулезно применила "тест Хауи", чтобы определить, являются ли эти рассылки предложением и продажей инвестиционных контрактов.

Скриншот отчета CDC Impact analysis. Источник: Блог CDC
Скриншот отчета CDC Impact analysis. Источник: Блог CDC

CDC выразила удовлетворение решением суда, которое совпадает с ее позицией, изложенной в амикусной записке в поддержку Ripple, и ознаменовало собой победу в области адвокации. Перианна Боринг, основатель и генеральный директор CDC, подчеркнула важность этого решения для создания прецедентов для будущих юридических столкновений в криптоиндустрии.

Боринг подчеркнул важность создания сбалансированного игрового поля в секторе цифровых активов и стремление группы отстаивать политику, поддерживающую лидерство США в цифровой экономике. Хотя решение судьи Торреса стало шагом на пути к логичному регулированию криптовалют, CDC твердо убежден, что окончательная ясность в регулировании может быть достигнута только путем принятия Конгрессом эффективного законодательства.

CDC отмечает внесение в Палату представителей и Сенат многочисленных законопроектов о регулировании блокчейна и цифровых активов. Однако они выражают неуверенность в том, что эти законопроекты будут приняты, в первую очередь из-за ограничений, связанных с календарем законодательного процесса.

Несмотря на трудности, CDC продолжает выступать за создание комплексной правовой базы для цифровых активов, создавая благоприятные условия для запуска продуктов на базе цифровых активов. В феврале CDC обвинил Комиссию по ценным бумагам и биржам США в превышении полномочий и несправедливом причислении криптоактивов к ценным бумагам в рамках дела об инсайдерской торговле против бывших сотрудников компании Coinbase.

Журнал: Депозитный риск: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник