Агрегатор рыночных данных CryptoCompare назвал Coinbase самой прозрачной и подотчетной криптовалютной биржей в мире, согласно последнему отчету фирмы, в котором оцениваются 150 торговых платформ.

По словам исследователей CryptoCompare, за биржей под руководством Брайана Армстронга внимательно следят такие криптоплатформы, как Gemini, Binance и Bitstamp.

/1 Сегодня мы рады опубликовать наш отчет #ExchangeBenchmark.

Этот двухгодичный отчет объединяет более 80 количественных и качественных показателей для присвоения оценок (AA-F) более чем 150 активным спотовым биржам #crypto.

Читайте полный отчет ниже: https://t.co/j5eFvqNzL1

— CryptoCompare (@CryptoCompare) 11 апреля 2022 г.

Примечательно, что только эти четыре биржи получили рейтинг AA, что означает, что они являются наименее рискованными платформами для торговли криптовалютой. Дальше по списку еще 11 бирж получили рейтинг A, 27 — рейтинг BB и 37 — рейтинг B.

Источник: CryptoCompare
Источник: CryptoCompare

Далее в отчете показано, что четыре ведущие биржи не только самые безопасные, но и несут ответственность за большинство транзакций в этом секторе. Исследователи отметили, что на эти платформы приходилось около 96% всех крипто-сделок, совершенных в период с сентября 2021 года по февраль 2022 года.

В то же время общее количество бирж высшего уровня за последние месяцы сократилось, отметили исследователи, добавив:

«Из-за более строгих эталонных стандартов только 78 бирж достигли порога для статуса высшего уровня в последнем сравнительном анализе бирж (по сравнению с 87 в августе 2021 г. и 84 в феврале 2021 г.). Между тем, 15 бирж соответствуют статусу AA-A по сравнению с 9 в август 2021 года».

Регуляторный интерес помогает сектору расти

Как сообщает CryptoSlate, регулирующие органы во всем мире в последнее время уделяют все больше внимания криптоиндустрии из-за огромного роста сектора за последний год. В свою очередь, это привело к усилению контроля со стороны различных властей, которые по-прежнему настороженно относятся к отрасли.

В конечном итоге CryptoCompare сделал вывод, что биржи положительно отреагировали на такое повышенное внимание, поскольку многие из них «улучшают свои процессы, когда речь идет о безопасности, регулятивных рисках и политиках KYC».

Согласно отчету, 99% опрошенных бирж в настоящее время внедряют системы двухфакторной аутентификации, чтобы помочь пользователям лучше защитить свои средства. Кроме того, все больше криптоплатформ теперь «имеют биржевые или MSB-лицензии».

Тем не менее CryptoCompare пришел к выводу, что криптоторговые платформы все еще должны быть готовы к большему политическому влиянию, поскольку отрасль становится мейнстримом, ссылаясь на некоторые случаи, когда фирмы, работающие с блокчейном, были вынуждены закрыть счета, принадлежащие гражданам России, в связи с конфликтом страны с Украиной.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник