Базирующаяся в США криптовалютная биржа Coinbase 11 апреля произвела фурор в криптовалютной экосистеме, опубликовав список из 50 криптоактивов, которые рассматривались для листинга во втором квартале 2022 года, в попытке повысить прозрачность процесса листинга.

Реакция на релиз была неоднозначной и привела к некоторым обвинениям в инсайдерской торговле со стороны крипто-сыщиков, в то время как большинство криптотрейдеров углубились в список, пытаясь обнаружить алмазы в необработанном виде.

После недельной торговли, в ходе которой многие токены в списке подверглись накачке и сбросу, пыль начинает оседать, показывая, что Morpheus Labs (MITX), Kromatika (KROM) и протокол больших данных (BDP) тройка лидеров по результатам объявления Coinbase.

Лаборатории Морфеуса

Morpheus Labs (MITX) — это проект, предлагающий обширный набор инструментов для разработки блокчейнов, предназначенный для упрощения процесса разработки децентрализованных приложений для различных сетей и языков программирования.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после объявления Coinbase цена MITX взлетела на 185% с минимума в 0,014 доллара до дневного максимума в 0,04 доллара 15 апреля.

4-часовой график MITX/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график MITX/USDT. Источник: TradingView

В дополнение к объявлению Coinbase, протокол получил положительные новости, связанные с его так называемой NFT Launcher, а также с запуском Morpheus Labs Launchpad и портала для разработчиков SEED.

Кроматика

Kromatika Finance — это децентрализованный протокол торговли криптовалютой, который предлагает пользователям торговую среду с нулевой комиссией за своп, которая устраняет опережающих ботов и предотвращает проскальзывание цены.

Данные CoinGecko показывают, что 9 апреля KROM торговался по цене 0,0525 доллара США, а 12 апреля вырос на 145% до максимума в 0,13 доллара США. В настоящее время токен торгуется по цене 0,11 доллара США.

KROM/USD на 2-часовом графике. Источник: CoinGecko
KROM/USD на 2-часовом графике. Источник: CoinGecko

События, которые помогают улучшить перспективы KROM, включают запуск Kromatika v2, который запланирован на 20 апреля, и возможность добавления в проект Arbitrum Odyssey.

Протокол больших данных

Протокол больших данных — это децентрализованный финансовый проект, направленный на создание ликвидного рынка для коммерчески ценных данных, полученных от профессиональных поставщиков данных.

Данные TradingView показывают, что цена BDP взлетела на 204% с минимума в 0,058 доллара США 11 апреля до максимума в 0,177 доллара сразу после объявления Coinbase. С тех пор он снизился до 0,128 доллара, в результате чего чистая прибыль составила 121%.

BDP/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
BDP/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Бычий рост BDP был обеспечен благодаря нескольким заметным изменениям в протоколе, включая интеграцию с Intercontinental Exchange компании Fortune 500 и партнерство с MetaGameHub DAO и Securities Quote Xchange.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,875 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 40,9%.

Источник