Новый отчет о банкротстве, поданный 14 августа, показывает, что фактический долг проблемного крипто-кредитора Celsius составляет $2,85 млрд. против заявленного в заявлении о банкротстве дефицита в $1,2 млрд.

Согласно последнему отчету, чистые обязательства компании составляют $6,6 млрд, а общая сумма активов под управлением - $3,8 млрд. В то время как в заявлении о банкротстве компания указала около $4,3 млрд. активов против $5,5 млрд. обязательств, что представляет собой дефицит в $1,2 млрд.

В отчете о монете также отмечается, что из общей суммы в 100 669 биткоинов (BTC), внесенных инвесторами, компания потеряла 62 853 BTC и в настоящее время владеет только 37 926 BTC. Wrapped Bitcoin (WBTC) в настоящее время составляет 64% от BTC долга компании.

Компания подала заявление о банкротстве по главе 11 14 июля после того, как стала одним из многих крипто-кредиторов, погибших в результате крипто-заражения, вызванного крахом ныне несуществующей Terra-USD, который усугубился после обвала крипто-рынка.

Саймон Диксон, криптопредприниматель, проявляющий большой интерес к делу Celsius, который ранее указывал, что фактический разрыв баланса криптокредитора составляет $3 млрд против заявленных им $1,2 млрд, обратил внимание на новые данные в Twitter. Он сказал, что люди расстроились, когда он указал на пробелы и на то, что Celsius вводит в заблуждение и "выдумывает цифры".

Люди обиделись на меня, когда я сказал, что #Celsius упускает много #Bitcoin и придумывает цифры с фальшивыми оценками $CEL. Они подтвердили, что потеряли 67 147 #BTC и $WBTC, что составляет 64% от их долга в #BTC. $438 млн из этой дыры предполагают, что они смогут сбросить все $CEL за $1 pic.twitter.com/KEQg7iu9bP

- Саймон Диксон (остерегайтесь самозванцев) (@SimonDixonTwitt) 15 августа 2022 г.

Хотя многие криптоэксперты критикуют планы Celsiuss, сообщество сплотилось вокруг криптокредитора в надежде вернуть часть своих средств. После банкротства цена родного токена подскочила в несколько раз благодаря стимулируемому сообществом короткому сжатию. Однако последние данные, похоже, отпугнули многих владельцев существующих счетов, которые уже не так уверены в возврате своих средств.

Источник