Каждую неделю подписчики аналитической платформы данных Cointelegraph's Markets Pro получают подробную разбивку по лидерам недели и показателям индикатора VORTECS ™ Score для отслеживания потенциальных бычьих и медвежьих тенденций.

Вот некоторые из основных моментов последнего отчета:

  • Axie Infinity Shard (AXS) установил новый рекордный рекорд после сильного результата VORTECS ™.
  • Трое из десяти лидеров роста цен перед достижением пика набрали 80 или более баллов по шкале VORTECS ™.
  • Предупреждения NewsQuakes ™ дали трейдерам ранний сигнал к двузначному ралли NEAR и RAY.
  • Средние приросты показателей VORTECS ™ по сравнению с биткойнами (BTC) за всю историю показали, что наибольшая прибыль достигается через 24 и 72 часа после того, как активы достигли 80 и 90 баллов.
  • Члены сообщества поделились информацией об интересных токенах и успешных торговых стратегиях.

AXS прокладывает собственный путь к Луне

Звездный рост Axie Infinity AXS до нового исторического максимума в $ 155,27 также шокировал многих инвесторов и заслуживает особого внимания.

Бурное признание актива следует за его растущей полезностью в виртуальной вселенной Axie Infinity, где игроки разводят, обменивают и сражаются с существами на основе нефизических токенов (NFT), называемыми Axies, чтобы заработать AXS вместе с другим токеном под названием Smooth Love Potion (SLP). Сейчас в игре более 1,85 миллиона активных игроков, что на 4500% больше, чем в апреле 2021 года.

Очевидно, что на пути к текущей оценке актив претерпел несколько взрывных скачков. Данные, полученные за это время, позволили индикатору VORTECS ™, эксклюзивному для Cointelegraph, исключительно хорошо распознавать явные признаки прорывов AXS.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph Markets Pro, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных и социальных условий вокруг монеты, рассчитываемое на основе комбинации переменных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Хотя индикатор не сообщает инвесторам, когда открывать длинную или короткую позицию, он может дать понимание, основанное на исторически бычьих или медвежьих условиях для конкретной монеты. Согласно алгоритму, чем выше оценка, тем больше вероятность того, что наблюдаемые условия будут исторически благоприятными в течение следующих 12–72 часов.

В случае с AXS исторический прецедент кажется особенно поучительным.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS, 25 сентября - 2 октября. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS, 25 сентября - 2 октября. Источник: Cointelegraph Markets Pro

В период с 25 сентября по 2 октября курс AXS вырос на 76,67% по отношению к доллару США и 56,05% по отношению к биткойнам, достигнув нового исторического максимума выше 117 долларов.

26 сентября компания AXS достигла своего пика в рейтинге VORTECS ™ - 87, когда ее цена составляла 63,15 доллара, и модель признала исторически бычий настрой рыночной динамики и социальных настроений. Прорыв начался примерно через 2,5 дня, когда 2 октября токен начал неуклонно расти с 65 до 117 долларов.

Лучший бомбардир

В течение 60 дней, в течение которых его рейтинг VORTECS ™ достиг 80 или выше, AXS остается вторым лучшим игроком за все время с точки зрения высоких результатов, уступая только RUNE Thorchain.

Однако средняя доходность AXS после высоких результатов намного лучше, чем у RUNE.

В среднем, AXS прибавил 4% через 24 часа после того, как его показатель VORTECS ™ достиг 80, 7% через 48 часов и 10% через 72 часа. Если посмотреть на случаи, когда монета достигла отметки 90 VORTECS ™ Score, средняя доходность монеты еще более впечатляет: 7% через 24 часа, 13% через 48 часов и 21% через 72 часа.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS, 29 сентября - 5 октября. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS, 29 сентября - 5 октября. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Цена токена стабилизировалась 2 и 3 октября после рекордного на тот момент максимума выше 117 долларов. Поскольку цена все еще оставалась неизменной, оценка AXS` VORTECS ™ снова начала резко расти, преодолев порог 80, когда она торговалась на уровне 105 долларов, и поднялась до 96. Через пятнадцать часов после достижения 80 цена AXS достигла рекордных 153,70 долларов.

В настоящее время рейтинг AXS` VORTECS ™ снова находится на уровне восьмидесятых, так что вполне возможно, что праздник еще не закончился.

Cointelegraph - это издатель финансовой информации, а не инвестиционный консультант. Мы не даем индивидуальных или индивидуальных консультаций по инвестициям. Криптовалюты - это нестабильные инвестиции, которые несут значительный риск, включая риск постоянной и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или в соответствии с указаниями. Стратегии, протестированные вживую, не являются рекомендациями. Перед принятием финансовых решений проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом.

Источник