Открытый чемпионат Австралии (AO) является одним из крупнейших спортивных событий в мировом теннисном календаре, и теперь есть еще один способ наблюдать, поскольку турнир в этом году также будет проводиться на децентрализованной платформе метавселенной Decentraland. Согласно пресс-релизу, опубликованному Forkast.News, поклонники тенниса смогут участвовать и дальше, покупая невзаимозаменяемые токены (NFT), связанные с данными матчей в реальном времени.

Быстрые факты

  • Ожидается, что в этом году на турнир посмотрят более 1 миллиарда зрителей. Теперь они также могут купить одну из 6 776 NFT AO Art Ball, созданных в сотрудничестве с местными и зарубежными художниками, а также дизайны, основанные на теннисе и истории AO.
  • Кроме того, метаданные каждого Art Ball будут привязаны к участку размером 19 x 19 см на поверхности теннисного корта. Если победный выстрел из одного из более чем 400 матчей турнира попадает в эту область, метаданные будут обновляться в режиме реального времени, чтобы включать основные моменты матча и статистику, при этом владелец соответствующего NFT награждается бонусными материалами, такими как носимые устройства, мерч, обновления NFT и будущие аирдропы. Когда один из 11 очков чемпионата выпадает на участок, владелец подключенного NFT будет вознагражден физическим мячом, используемым в игре, вместе с сертификатом подлинности.
  • NFT будут отслеживаться с использованием той же технологии, которая используется для судейства реальных матчей.
  • «С помощью этой следующей волны технологий глобальные поклонники тенниса получат возможность приобрести реальную долю в бренде и спорте Открытого чемпионата Австралии по теннису», - сказал в своем заявлении директор турниров Открытого чемпионата Австралии Крейг Тили.
  • По мере роста количества случаев, связанных с Omicron в Мельбурне, хостинг на Decentraland предоставит больший доступ как международной аудитории, так и даже горожанам, которые могут испытывать нежелание рисковать, чтобы провести обычно насыщенный событиями день в парке. Посетители турнира Decentraland смогут исследовать платформу виртуальной реальности 3D, чтобы увидеть главный стадион, арену Рода Лейвера и его территорию, поиграть на детской площадке и исследовать близлежащие рестораны, а также, конечно же, посмотреть теннис.
  • NFT от AO Art Ball поступят в продажу 10 января, а мероприятие AO Decentraland начнется 17 января, в тот же день, когда начнется физический турнир.

Источник