Tennis Australia заключила партнерское соглашение с децентрализованной платформой Decentraland для совместного проведения Открытого чемпионата Австралии (AO) в метавселенной, который стартует в понедельник, чтобы совпасть с началом турнира.

Это ежегодное мероприятие является первым теннисным турниром Большого шлема и одним из первых крупных глобальных спортивных зрелищ, которые одновременно проходят в метавселенной, что является еще одним признаком растущего массового внедрения блокчейна и децентрализованных технологий.

«Это был естественный прогресс — двигаться дальше в метавселенную и NFT и продвигать нашу разработку в пространстве Web 3.0», — сказал Ридли Пламмер, руководитель проекта Tennis Australia Metaverse и NFT, в интервью Forkast. Он объяснил, что команда хотела, чтобы присутствие в метавселенной помогло сделать мероприятие более доступным, учитывая продолжающиеся ограничения на поездки, вызванные COVID-19.

В Ballpark есть игры, аттракционы и стена для скалолазания. Изображение: Лахлан Келлер через AO Decentraland.
В Ballpark есть игры, аттракционы и стена для скалолазания. Изображение: Лахлан Келлер через AO Decentraland.

Метавселенная AO, расположенная вокруг ключевых зон в Мельбурн-парке, где проводится турнир, включая главный стадион Rod Laver Arena, включает в себя игры, экраны для просмотра и магазины для покупки цифровых носимых устройств NFT для украшения аватаров посетителей.

Внутри цифровой арены Рода Лейвера посетители могут сыграть в игру, в которой они пытаются попасть теннисными мячами через сетку в мишени, чтобы получить шанс выиграть призы.

Экраны, размещенные вокруг территории, показывают кадры с камер, установленных на физической территории, в том числе на входе игроков, чтобы дать посетителям возможность увидеть своих любимых игроков по прибытии на турнир.

Напротив арены Рода Лейвера находится магазин АО. Изображение: Лахлан Келлер через AO Decentraland.
Напротив арены Рода Лейвера находится магазин АО. Изображение: Лахлан Келлер через AO Decentraland.

АО также выпустило 6776 цифровых теннисных мячей Art Ball NFT в рамках децентрализованного опыта. Каждый мяч отслеживает метаданные соответствия и связан с секцией размером 19 x 19 см на теннисном корте. Владелец NFT, связанный с сюжетом на корте, в который попадет победный бросок, принесет дополнительные призы.

После распродажи за считанные минуты на прошлой неделе многие Art Balls уже повторно выставлены на продажу на торговой площадке NFT OpenSea.

Источник