Биткойны (BTC) открытые проценты по биржам деривативов испытали внезапный рост в 1 миллиард долларов на 18 сентября, что побудило инвесторов задаться вопросом, накапливались ли киты в ожидании распечатывания заявок на суды бинанса.

Тем не менее, более пристальный взгляд на показатели производных предполагает более нюансированную картину, поскольку уровень финансирования не демонстрировал четких признаков чрезмерного спроса на покупку.

Решение о раскрытии этих документов было предоставлено Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая обвинила Binance в отношении сотрудничества, несмотря на то, что ранее согласился с распоряжением о согласии, связанном с незарегистрированными операциями по ценным бумагам и другими обвинениями.

BTC Futures Aggregate открытый интерес, доллар США (зеленый, слева). Источник: Coinglass
BTC Futures Aggregate открытый интерес, доллар США (зеленый, слева). Источник: Coinglass

Открытый процент увеличился до 12,1 миллиарда долларов, в то время как цена биткойнов одновременно увеличилась на 3,4%, что является самым высоким точкой за две недели до 27 430 долл. США.

Тем не менее, инвесторы вскоре поняли, что, помимо комментария Binance.US Auditor о проблемах обеспечения полной залога, в раскрытых документах было обнаружено мало конкретной информации.

Позже в тот же день федеральный судья Зия Фаруки отклонила запрос SECS, чтобы осмотреть техническую инфраструктуру Binance.uss и поделиться дополнительной информацией. Тем не менее, судья предусматривал, что Binance.US должен предоставить больше подробностей о своем решении по опеке, сомневаясь, что Binance International в конечном итоге контролирует эти активы.

К концу 18 сентября Bitcoins Open проценты сократились до 11,3 млрд. Долл. США, поскольку его цена упала на 2,4% до 26 770 долл. США. Этот спад указал, что объекты, стоящие за всплеском открытого интереса, больше не были склонны поддерживать свои позиции.

Эти киты, вероятно, были разочарованы результатами судов, или ценовое действие, возможно, не развернулось, как и ожидалось. В любом случае, 80% открытого увеличения процентов исчезли менее чем за 24 часа.

Покупатели и продавцы фьючерсов всегда подходят

Можно предположить, что большая часть спроса на левередж была обусловлена ​​бычьями, так как цена биткойнов поднялась вместе с увеличением открытых процентов и впоследствии резко упала, так как 80% контрактов были закрыты. Тем не менее, приписывание причины и следствия исключительно для судов бинансов кажется необоснованным по нескольким причинам.

Во -первых, никто не ожидал, что незамеченные документы будут предпочтение Binance или его генеральному директору Changpeng "CZ" Zhao, учитывая, что именно SEC первоначально запросил их освобождение. Кроме того, ставка финансирования фьючерсного фьючерса в биткойнах, которая измеряет дисбаланс между длинными и короткими позициями, оставался в значительной степени стабильной в течение этого периода.

BTC Futures Средняя 8-часовая ставка финансирования. Источник: Coinglass
BTC Futures Средняя 8-часовая ставка финансирования. Источник: Coinglass

Если бы действительно был непредвиденный рост спроса в 1 миллиард долларов США в открытом проценте, в первую очередь, обусловленным отчаявшимися покупателями, это разумно предположить, что уровень финансирования увеличился бы выше 0,01%. Тем не менее, наоборот, развернулось 19 сентября, поскольку открытые проценты биткойнов увеличились до 11,7 млрд. Долл. США, в то время как ставка финансирования упала до нуля.

При составе цен на биткойны на 27 200 долл. США во время этой второй фазы роста открытых процентов становится все более очевидным, что, независимо от основных мотивов, ценовое давление, как правило, вверх. Хотя точное обоснование может оставаться неуловимым, некоторые торговые модели могут пролить свет на это движение.

Хеджирование рынка может объяснить OI Spike

Одним из правдоподобных объяснений может быть участие рыночных производителей, выполняющих заказы на покупку от имени значительных клиентов. Это будет объяснить первоначальный энтузиазм как в спотовом рынке, так и на фьючерсах BTC, что повышает цену выше. После первоначального всплеска рыночного производителя рынка полностью хеджируется, устраняя необходимость дальнейшей покупки и приводит к коррекции цен.

На втором этапе сделки нет никакого влияния на цену BitCoI, поскольку производитель рынка должен разгрузить фьючерсные контракты BTC и приобрести биткойн. Это приводит к снижению открытого интереса и может разочаровать некоторых участников, которые ожидали дополнительных покупок.

Вместо того, чтобы поспешно маркировать каждую формацию «Барта» как манипуляции, целесообразно углубиться в операции арбитражных столов и тщательно проанализировать скорость финансирования фьючерсов BTC, прежде чем приступить к выводам. Таким образом, когда не существует чрезмерного спроса на длинные позиции, увеличение открытого процента не обязательно означает покупку, как это было 18 сентября.

Источник