Биткойн и Эфириум лидировали на рынке в недавнем падении цен. Это привело к фиксации прибыли инвесторами, которые хотят избежать больших убытков в долгосрочной перспективе. Тем не менее, инвесторов это не пугает, поскольку они продолжают накапливать монеты. Результатом этого стал интенсивный отток как для биткойнов, так и для Ethereum, что привело к отрицательному чистому потоку для обоих цифровых активов.

Биткойн, Ethereum Инвесторы не отступают

Биткойн упал ниже 40 000 долларов в начале недели и принес с собой волну длинных ликвидаций. В то же время настроения этих цен стали в основном негативными, но для тех, кто накапливает, это было хорошее время, чтобы увеличить свои сумки, и отток биржи подтверждает это.

За прошедший день обменный отток превысил приток более чем на 200 миллионов долларов. С централизованных бирж было выведено 1,1 миллиарда долларов биткойнов, в то время как приток остается на уровне 886,4 миллиона долларов за тот же период времени.

Та же тенденция была и со второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации Ethereum. Отток также превысил приток более чем на 70 миллионов долларов. В общей сложности приток составил 658,2 миллиона долларов, а отток достиг 729,2 миллиона долларов.

📊 Ежедневный обменный поток # Биткойн $ BTC
➡️ 886,4 млн долларов в
⬅️ 1,1 миллиарда долларов
📉 Чистый поток: -$236,2 млн#Ethereum $ETH
➡️ 658,2 млн долларов
⬅️ 729,2 миллиона долларов
📉 Чистый поток: -$70,9 млн#Tether (ERC20) $USDT
➡️ 816,5 млн долларов
⬅️ 648,4 миллиона долларов
📈 Чистый поток: + 168,0 млн долларов https://t.co/dk2HbGwhVw

— оповещения Glassnode (@glassnodealerts) 13 апреля 2022 г.

Tether говорит о большем накоплении

Количество Tether, поступившее на биржи, по сравнению с тем, что утекло, также поддерживает инвесторов, продолжающих тенденцию к накоплению. В основном, когда инвесторы перемещают свои Tether на биржи, это делается для того, чтобы они могли покупать криптовалюты, большая часть которых в конечном итоге уходит на Биткойн и Эфириум.

За прошедший день на централизованные биржи было переведено 816,5 млн долларов, а выведено 648,4 млн долларов. Это привело к положительному чистому потоку Tether на сумму 168 миллионов долларов, перешедшему на биржи.

Это следует той же тенденции, что и накануне, когда биткойн зафиксировал отрицательный чистый поток в размере -45,4 миллиона долларов для биткойнов и -74,4 миллиона долларов для Ethereum. Tether также зафиксировал положительный чистый приток в размере 132,3 миллиона долларов, что указывает на то, что инвесторы накапливают средства в результате нисходящего тренда.

BTC теряет опору выше 40 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com. Избранное изображение из US News Money, график с TradingView.com
BTC теряет опору выше 40 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com. Избранное изображение из US News Money, график с TradingView.com

Источник