Эфириум теперь укрепил свои позиции выше с трудом завоеванного уровня в 3000 долларов. Это сигнализирует об еще одном бычьем ралли для цифрового актива, учитывая то, как рынок отреагировал на его недавний всплеск. Ежедневно в цифровой актив поступает все больше денег, поскольку инвесторы требуют принять участие в прибыли. Об этом свидетельствуют биржевые притоки и оттоки, которые показывают четкую тенденцию покупки и накопления со стороны этих инвесторов.

Отток Ethereum растет

На прошлой неделе Ethereum, как и его аналог Биткойн, находился в тренде оттока. Эта тенденция привела к тому, что больше цифровых активов покидало биржи, чем поступало. Glassnode Alerts делает ежедневные отчеты о притоке и оттоке бирж, показывая, что инвесторы Ethereum предпочитают удалять свои монеты с бирж, предположительно, в более безопасные личные кошельки.

В течение одной недели ежедневные обменные оттоки неизменно превышали притоки. В общей сложности за одну неделю на биржи было переведено Ethereum на общую сумму 5 миллиардов долларов. По сравнению с этим - отток, который составил 6 миллиардов долларов в общей сложности при выходе из биржи. Это означает, что на 20 % больше ETH покидает биржи, чем те, которые перемещаются, чтобы быть слишком проданными.

🚨 Еженедельный обменный поток 🚨#Bitcoin $BTC
➡️ 7,3 млрд долларов
⬅️ 7,7 млрд долларов
📉 Чистый поток: -$474,3 млн#Ethereum $ETH
➡️ 5,0 млрд долларов в
⬅️ 6,0 млрд долларов
📉 Чистый поток: -$1,1 млрд#Tether (ERC20) $USDT
➡️ 5,6 млрд долларов
⬅️ 4,9 миллиарда долларов
📈 Чистый поток: + 722,7 млн ​​долларов https://t.co/dk2HbGwhVw

— оповещения Glassnode (@glassnodealerts) 28 марта 2022 г.

Это показывает, что инвесторы накапливали свои токены за последнюю неделю. Однако в последнее время в этой полосе произошел перерыв. Когда рынки открылись в понедельник, ETH увидел, как этот тренд накопления изменился.

Glassnode Alerts сообщил рано утром в понедельник, что приток бирж превысил отток. На дневном графике биржи увидели приток ETH на сумму 441 миллион долларов, в то время как отток ETH составил всего 418 миллионов долларов, зафиксировав чистый поток + 22,8 миллиона долларов.

Неизвестно, является ли это новой тенденцией, поскольку еще слишком рано говорить об этом. Однако это имеет смысл, учитывая, что инвесторы, которые держали акции в период консолидации, хотели бы получить некоторую прибыль, учитывая, что цена значительно выросла.

ETH в чартах

Как и ожидалось, у Ethereum был один из лучших ралли на выходных. Цифровой актив, который изо всех сил пытался удержаться выше 3000 долларов, наконец, получил импульс, необходимый для снижения влияния медведей. Это подтолкнуло его к мягкому приземлению выше 3300 долларов.

ETH прорывается выше 3300 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.
ETH прорывается выше 3300 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Благодаря этому недавнему шагу тенденции для цифровых активов в краткосрочной перспективе стали бычьими. Давление покупателей на инвесторов возросло до 92%, поскольку криптовалюта готовится протестировать следующее значительное сопротивление, которое находится выше 3500 долларов.

На момент написания этой статьи Ethereum торгуется на уровне 3324 долларов с рыночной капитализацией почти в 400 миллиардов долларов.

Лучшее изображение с Admiral Markets, график с TradingView.com

Источник