Откровения Матрицы NFT

Резкий рост спроса на аватар Warner Bros.` Matrix NFT на Nifty`s на этой неделе привел к сбою страницы покупок на веб-сайтах.

Ранее в этом месяце киностудия объявила, что продаст 100000 уникальных NFT для аватаров, вдохновленных Matrix, по 50 долларов каждый в рамках рекламной кампании нового фильма Matrix Resurrections, который выйдет в кинотеатры США 22 декабря.

После того, как 30 ноября более 300 000 фанатов Matrix выстроились в очередь на отключение, Nifty`s был вынужден запускать и останавливать очередь несколько раз из-за «проблем с инфраструктурой», вызванных максимальной пропускной способностью.

И снова всем привет. Хотя мы, очевидно, все еще работаем над запуском, а не так, как мы надеялись, мы ценим каждого из вас, кто остался с нами, и хотим передать очень искреннее «спасибо» от нашей команды.

- Niftys (@Niftys) 1 декабря 2021 г.

После того, как очередь была приостановлена ​​несколько раз, начали возникать другие проблемы, такие как то, что пользователи поднимались или опускались в очереди, кнопка покупки не работала и неудачные транзакции при оформлении заказа.

На момент написания в очереди все еще находится 347 133 человека, и проблемы еще не решены. Nifty`s сказал, что он все еще активно работает над решением проблем, и предложил каждому пользователю Nifty`s, стоявшему в очереди 30 ноября, бесплатный «сбой в матрице« NFT »за неудобства.

Очередь аватаров Warner Bros. The Matrix: Niftys
Очередь аватаров Warner Bros. The Matrix: Niftys

Токенизированные детеныши акул

Pinkfong, создатель широко популярной и вызывающей тревогу гипнотической детской песни Baby Shark, выпускает коллекцию NFT с изображением контента из музыкального видео.

Коллекция состоит из 1/1 и пяти ограниченных выпусков, а в NFT изображен персонаж Baby Shark вместе с пятью членами его семьи в серии анимированных и голографических GIF-файлов, поддерживаемых новой оригинальной музыкой.

Аукцион и продажи будут проводиться на Makersplace 3 декабря, а выбросы углерода в результате продажи будут рассчитаны и компенсированы платформой устойчивого развития Aerial. Начальная цена аукциона 1/1 NFT не указана, однако участник, предложивший самую высокую цену, также получит индивидуальную виниловую пластинку с музыкой, изображенной в NFT.

Pinkfongs Baby Shark NFT: Makersplace
Pinkfongs Baby Shark NFT: Makersplace

Музыкальное видео Baby Shark было просмотрено на YouTube более 9,7 миллиардов раз, что делает его самым популярным видео на платформе.

Студенты MBA собирают 3 тысячи долларов в стипендиальный фонд

Группа студентов-магистров делового администрирования (MBA) из парижского отделения бизнес-школы INSEAD собрала 3000 долларов в стипендиальный фонд школы Робин Гуда через продажу NFT.

Фердинанд Исселс, Мишель Ю и двое других учеников создали NFT, вдохновленную Nyan Cat, под названием «RobinGood # 1», изображающую Робин Гуда верхом на саламандре с эмблемы школы. Проект был частью недельной кампании по сбору средств для школьного фонда под руководством студентов, который поддерживает стипендии на основе потребностей.

INSEADs Робин Гуд NFT: OpenSea
INSEADs Робин Гуд NFT: OpenSea

NFT был продан с аукциона за фиатную валюту, чтобы позволить любому студенту принять участие, и был куплен выпускником и банкиром Goldman Sachs Альберто Марега за 2600 евро, или примерно 3000 долларов, и с тех пор отчеканен на OpenSea.

«Это удивительное чувство, что мы смогли использовать эту технологию, чтобы внести свой вклад в доброе дело, - сказал Исселс, добавив:« Я надеюсь, что это побудит других людей продолжить изучение положительного воздействия, которое может принести технология на основе блокчейна ».

FTX расширяет поддержку NFT Ethereum

FTX.US сообщил сегодня, что его торговая площадка NFT расширила поддержку NFT на основе Ethereum.

гм! NFT Ethereum доступны на https://t.co/IER7ate2sU!

Мы рады расширить нашу торговую площадку NFT, чтобы пользователи впервые могли покупать, продавать и отображать свои NFT Ethereum вместе со своими NFT Solana! Наверное, ничего. pic.Twitter.com/DREqxvNDVc

- FTX - Создано трейдерами, для трейдеров (@FTX_Official) 1 декабря 2021 г.

И FTX, и дочерняя компания компании в США впервые вышли в сектор в сентябре, развернув торговые площадки NFT с ограниченной функциональностью. В следующем месяце FTX.US расширил свою платформу, предложив поддержку NFT на основе Solana.

На веб-сайте FTX.US теперь размещен список предметов коллекционирования из популярных проектов на основе Ethereum, таких как Bored Ape Yacht Club, Meebits и Pudgy Penguins.

Коллекции Ethereum NFT: FTX.US
Коллекции Ethereum NFT: FTX.US

Другие отличные новости

Грядущая мобильная игра NFT Guild of Guardians выручила 5,3 миллиона долларов от продажи двух траншей своего собственного токена GEMS во вторник. Распродажа токенов была превышена в 82 раза, при этом зарегистрировалось около 808000 пользователей и более 10700 новых хранителей GEMS приобрели токены на сумму не более 500 долларов.

Росс Ульбрихт, основатель ныне несуществующей торговой площадки темной паутины Silk Road, вызвал ажиотаж в среду, объявив о своем собственном выпуске NFT, изображающем нарисованные от руки произведения искусства, которые будут проданы с аукциона на Superare в этом месяце. Доходы от аукциона помогут профинансировать траст в поддержку усилий Ульбрихта по освобождению из тюрьмы.

Источник