Согласно многочисленным сообщениям СМИ, один из крупнейших частных банков Пакистана попросил клиентов избегать проведения транзакций с криптовалютой через его банковские каналы.

Быстрые факты

  • Сообщается, что Bank Alfalah разослал пользователям SMS-оповещения, информирующие их о том, что криптовалюты не являются законным платежным средством, и ни одна организация не уполномочена предоставлять соответствующие услуги в стране.
  • Действия банка, направленные на то, чтобы отвлечь пользователей от криптовалюты, были предприняты после того, как Государственный банк Пакистана, центральный банк страны, на прошлой неделе рекомендовал полный запрет на любое использование криптовалюты.
  • Следственное агентство Пакистана также обратилось к Управлению электросвязи Пакистана с просьбой заблокировать более 1600 крипто-сайтов в стране.
  • Хотя в настоящее время в Пакистане нет нормативно-правовой базы для цифровых активов, по состоянию на прошлый год пакистанцы в совокупности владеют криптовалютой на сумму более 20 миллиардов долларов США.

Источник