Пара из Мельбурна, случайно получившая 10,5 миллиона австралийских долларов (AUD), или почти 6,6 миллиона долларов, в октябре предстанет перед судом о признании вины по обвинению в краже после того, как потратила средства, которые они получили по ошибке в 2021 году.

В мае 2021 года Теваманогари Манивель перевела средства на счет Crypto.com своего партнера Джатиндера Сингха. Однако биржа обнаружила, что банковский счет не соответствует счету биржи. Поэтому был оформлен возврат средств, но вместо того, чтобы вернуть 100 австралийских долларов, которые пара пыталась внести, биржа по ошибке отправила 10,5 миллионов австралийских долларов на банковский счет Манивеля.

Ошибка не была обнаружена до декабря 2021 года, когда биржа провела ежегодный аудит. После того, как биржа подала иск в Верховный суд штата Виктория, судья постановил, что средства должны быть возвращены криптовалютной торговой платформе.

Однако пара якобы уже потратила деньги до того, как ошибка была обнаружена. Сообщается, что пара купила четыре дома, автомобили и множество других вещей и отправила около 4 миллионов австралийских долларов на счет в малазийском банке. Один из домов представляет собой недвижимость с пятью спальнями в Крейгиберне стоимостью 1,35 миллиона австралийских долларов, которую суд постановил продать и вернуть средства.

Пара купила недвижимость за 1,35 миллиона австралийских долларов. Источник: Девять новостей
Пара купила недвижимость за 1,35 миллиона австралийских долларов. Источник: Девять новостей

В октябре 2022 года пара заявила в суде, что, по их мнению, они выиграли приз на криптовалютной бирже. Сингх заявил, что ранее он получил от компании уведомление о конкурсе. Однако сотрудник по обеспечению соответствия Crypto.com Мичи Чан Форес отрицает существование такой конкуренции. Форес отметил, что биржа не отправляла подобные уведомления своим пользователям.

Манивель, обвиненная в краже, недавно признала себя виновной в безответственном обращении с доходами от преступной деятельности в сентябре 2023 года. Она была приговорена к 18-месячному исправительному ордеру, который включает шесть месяцев строгого соблюдения требований и неоплачиваемые общественные работы после того, как она уже потратила 209 дней ареста. Между тем, 23 октября Сингху предстоит предстать перед судом о признании вины.

Журнал: «ИИ убил индустрию»: руководитель EasyTranslate об адаптации к изменениям

Источник