Цены на криптовалюту в течение нескольких недель исследуют новые минимумы, и в настоящее время неясно, что нужно сделать, чтобы переломить тенденцию. Несмотря на нисходящий тренд, 24 мая криптовалюты в экосистеме Polkadot начали расти, и им удалось сохранить рост в диапазоне от 10% до 25%, что является возможным признаком того, что некоторые подсекторы рынка находятся на грани прорыва.

Вот взгляд на три протокола экосистемы Polkadot, цены на токены которых в последние дни выросли.

Acala запускает экосистемный фонд в размере 250 миллионов долларов США

Acala (ACA) является ведущей платформой децентрализованного финансирования (DeF) в сети Polkadot, в первую очередь благодаря запуску aUSD, первой собственной стабильной монеты в экосистеме Polkadot.

После краха Terras LUNA и TerraUSD (UST) трейдеры искали «более безопасные» варианты стейблкоинов.

23 марта ACA сплотилась после того, как проект объявил о запуске Экосистемного фонда в размере 250 миллионов долларов США, который направлен на поддержку стартапов на ранней стадии, планирующих создать надежные варианты использования стабильной монеты на любом парачейне Polkadot или Kusama.

Acala, девять парачейн-команд и группа венчурных фондов запустили Экосистемный фонд на сумму 250 миллионов долларов США.

Фонд ищет проекты на ранней стадии от любого парачейна @Polkadot или @KusamaNetwork с сильными вариантами использования стабильной монеты $aUSD https://t.co/OJ2V47ZUry pic.Twitter.com/NDgLg2bG8N

— Акала (@AcalaNetwork) 23 марта 2022 г.

Acala также объявила о запуске стартовой программы вознаграждений, в рамках которой 1 миллион токенов ACA был выделен в качестве вознаграждения для поставщиков ликвидности LCDOT/DOT, LCDOT/aUSD, ACA/aUSD и aUSD/LDOT.

После объявления об экосистемном фонде aUSD цена ACA подскочила на 31% с минимума в 0,364 доллара 23 мая до дневного максимума в 0,478 доллара 24 мая.

Astar сплотилась после того, как объявила о партнерстве с Microsoft

Сеть Astar (ASTR) — это центр смарт-контрактов для сообщества Polkadot, который поддерживает Ethereum (ETH), WebAssembly и другие решения второго уровня, такие как ZK-свертки.

Поскольку ретрансляционная цепочка Polkadot не предлагает поддержку виртуальной машины Ethereum (EVM), Astar был создан, чтобы стать платформой смарт-контрактов с несколькими цепочками, способной поддерживать несколько блокчейнов и виртуальных машин, чтобы они могли интегрироваться с экосистемой Polkadot.

24 мая стало известно, что AstridDAO, основанный на Astar протокол, ответственный за выпуск обеспеченной стабильной монеты BAI, подписал партнерское соглашение с Microsoft, чтобы стать частью инициативы Microsoft for Startups, «которая устраняет традиционные барьеры для создания компании с эксклюзивным доступом». к технологиям, коучингу, маркетингу и поддержке».

Привет, астрийцы!

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПАРТНЕРСТВЕ @Microsoft приветствует AstridDAO в программе @msft4startups для ускорения роста децентрализованного денежного рынка и стабильной монеты $BAI

Подробности ниже https://t.co/r9YO7E4NaS pic.twitter.com/J26pbrwCTU

— AstridDAO — нативная стабильная монета №1 на Astar (@AstridDAO) 24 мая 2022 г.

В случае успеха партнерство должно ускорить выход AstridDAO на рынок и максимизировать его влияние на рынке. Он также включает в себя преимущества на сумму до 350 000 долларов США в виде кредитов Github Enterprise, Microsoft Teams и Azure.

После объявления о партнерстве цена ASTR подскочила на 61% с 0,055 доллара до дневного максимума в 0,0888 доллара.

Uniswap v3 для развертывания на Moonbeam

Moonbeam (GLMR) — это совместимый с Ethereum парачейн смарт-контрактов на Polkadot, который упрощает использование инструментов разработчика Ethereum для создания или повторного развертывания проектов Solidity в среде на основе субстрата.

Взаимодействие с сетью Ethereum является очень востребованной возможностью, поскольку большинство децентрализованных приложений в настоящее время работают на Ethereum вместе с большей частью стоимости децентрализованных финансов.

Преимущество совместимости EVM было продемонстрировано объявлением от 24 мая о том, что предложение по развертыванию Uniswap v3 в сети Moonbeam было принято, а это означает, что самая популярная децентрализованная биржа в криптоэкосистеме скоро будет доступна для пользователей Moonbeam.

Поздравляем всех в @GnosisChain и @MoonbeamNetwork!

Предложения приняты, и версия 3 будет развернута в обеих цепочках.

— Лаборатории Uniswap (@Uniswap) 23 мая 2022 г.

После объявления цена GLMR выросла на 29% с минимума в 1,15 доллара 23 мая до дневного максимума в 1,48 доллара 24 мая, поскольку объем торгов за 24 часа увеличился на 106% до 75,3 миллиона долларов.

Источник