Blockaid, стартап по безопасности блокчейнов и партнер криптовалютного кошелька MetaMask, получил финансирование в размере 33 миллионов долларов для масштабирования своей технологии, предназначенной для предотвращения вредоносных транзакций.

Раунд финансирования серии A для Blockaid возглавили крупные отраслевые венчурные компании, в том числе инвестор Coinbase Ribbit Capital и венчурная компания Variant на ранней стадии. Среди других участников финансирования были Sequoia Capital, Cyberstarts и Greylock Partners.

Объявляя об этой новости 23 октября, Blockaid также заявила, что ее платформа безопасности выходит из скрытности благодаря своим первым клиентам, таким как MetaMask, торговая площадка OpenSea, кошелек Rainbow и кошелек Zerion. Стартап сформировал стратегический альянс, целью которого является предоставление решений безопасности для приложений Web3 и защита пользователей от вредоносных транзакций.

Ранее MetaMask сообщила, что в апреле 2023 года она сотрудничает с Blockaid и OpenSea, чтобы включить экспериментальную функцию, которая будет предупреждать пользователей при взаимодействии с «известными мошенниками».

«Пользователи, которые выберут эту функцию, получат выгоду от черного списка известных видов мошенничества OpenSea, а также от анализа вредоносного поведения Blockaid, такого как сбор подписей и слив кошельков», — заявила тогда компания.

В рамках нашей постоянной приверженности обеспечению безопасности и защиты нашего сообщества мы работаем с нашими друзьями @opensea и @blockaid_ над экспериментальной функцией в @MetaMask, которая будет предупреждать пользователей при взаимодействии с известными мошенниками. pic.Twitter.com/MPn9yE7utD

– МетаМаск (@MetaMask) 5 апреля 2023 г.

Последнее финансирование направлено на то, чтобы помочь Blockaid в дальнейшем масштабировании своего предложения по безопасности блокчейна, чтобы повысить устойчивость отрасли к взломам и мошенничеству. Основанная в 2022 году выпускниками подразделения 8200 — крупнейшего подразделения в Силах обороны Израиля — Blockaid совместима с любой сетью блокчейнов. Решение безопасности Blockaid также способно обнаруживать вредоносные децентрализованные приложения и полностью имитировать автономные подписи (EIP-712).

«Blockaid защищает пользователей от мошенничества, фишинга и хакерских атак», — заявил соучредитель и генеральный директор Blockaid Идо Бен-Натан, добавив, что его платформа безопасности отсканировала 450 миллионов транзакций за последние 3 месяца. Он добавил, что Blockaid «сорвал 1,2 миллиона вредоносных транзакций» и защитил 500 миллионов долларов средств пользователей, которые в противном случае были бы скомпрометированы.

Основатели Blockaid Идо Бен-Натан (слева) и Раз Нив (справа). Источник: Блокэйд
Основатели Blockaid Идо Бен-Натан (слева) и Раз Нив (справа). Источник: Блокэйд

«Заблаговременно предотвращая вредоносные действия с помощью нашей уникальной архитектуры, Blockaid совершенствуется с каждой транзакцией, позволяя разработчикам создавать отличные продукты, не беспокоясь о безопасности», — сказал руководитель.

Управляющий директор ConsenSys Дрор Авиели также отметил, что сокращение случаев потери средств в MetaMask — это инициатива всей ConsenSys, инициированная Blockaid. «Blockaid подтолкнул нашу команду к высотам, о которых мы даже не подозревали, и продолжает позволять нам обеспечивать безопасность пользователей больше, чем когда-либо в Web3», — добавил Авиели.

Журнал: Web3 Gamer: Minecraft запрещает биткойн P2E, iPhone 15 и криптоигры, Formula E

Источник