8 июня поставщик децентрализованной блокчейн-инфраструктуры Ankr объявил о запуске своего корпоративного инструмента для создания блокчейна на Microsoft`s Azure Marketplace. Решение, получившее название "AppChains", позволит компаниям быстро запустить специализированный и настраиваемый блокчейн для обеспечения работы различных стратегий Web3. Разработчики могут развернуть Polygon Supernet на первой итерации, в дальнейшем выбор будет расширяться.

Согласно Ankr, AppChains существует уже год и может использоваться для запуска блокчейнов, предназначенных для конкретных приложений, для питания их децентрализованных приложений. Однако, по словам разработчиков Ankr, они наблюдают большой спрос со стороны институциональных клиентов на использование AppChains в таких областях, как банковское дело, цифровые валюты центральных банков и игры. Фирма написала:

"Размещение решения AppChain на Microsoft`s Azure Marketplace предоставляет компаниям легкий путь для поиска проверенного решения и выхода на рынок с такими сценариями использования, как описанный выше. AppChain обеспечивает быстрые и доступные транзакции, бесшовный пользовательский опыт, соответствие нормативным требованиям и сквозное проектирование".

Питер Стюарт, руководитель отдела инфраструктуры в Ankr, заявил, что компания продолжит совершенствовать инструмент на основе отзывов пользователей и показателей производительности под руководством Microsoft. Тем временем Дэниел Ан, директор по развитию бизнеса Web3 и искусственного интеллекта в Microsoft, заявил, что партнерство с Ankr является важным шагом в "тестировании, развертывании и масштабировании проектов Web3 без проблем".

Cointelegraph ранее сообщал 21 февраля, что Ankr и Microsoft заключили партнерство, чтобы предложить услуги хостинга корпоративных узлов на Azure Marketplace. Услуга обеспечивает ретрансляцию транзакций, развертывание смарт-контрактов, чтение и запись данных блокчейна, что позволяет разработчикам сэкономить время и потратить его на масштабирование своих приложений. В настоящее время центр разработчика Web3 и комплекты для разработки программного обеспечения Ankr обеспечивают подключение к более чем 30 блокчейнам. Она является утвержденным партнером по инфраструктуре для создания экосистем BNB Chain, Polygon и Avalanche.

Журнал: Заработать 500% на советах по акциям ChatGPT? Бард склоняется влево, $100M AI Memecoin: AI Eye

Источник