Катание на американских горках, которое представляет собой рынок криптовалюты, продолжило свое неустойчивое движение 8 декабря, поскольку цена биткойна (BTC) ненадолго упала ниже уровня 49000 долларов. Несмотря на неудачу, все еще есть явные признаки массового внедрения криптовалюты, ярким примером которых является объявление Visas о запуске консалтинговых и консультационных услуг по криптографии для продавцов и банков.

Аналитики ожидают, что Биткойн продолжит искать более прочную основу, и пока этот процесс завершается, Эфир и несколько альткойнов со средней и низкой капитализацией демонстрируют умеренный прирост.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа продемонстрировали Tezos (XTZ), WAX (WAXP) и Aleph.im (ALEPH).

Ubisoft запускает NFT на Tezos

Tezos - это протокол цепочки блоков первого уровня, который включает в себя встроенный механизм, который позволяет сети развиваться и обновляться с течением времени без необходимости в хард-форках.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для XTZ 5 декабря, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой XTZ. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой XTZ. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS ™ для XTZ начал расти 4 декабря и достиг максимума 87 5 декабря, примерно за 21 час до того, как цена выросла на 60,5% в течение следующих двух дней.

Рост цен на XTZ произошел после того, как Ubisoft, одна из трех ведущих компаний по производству видеоигр, объявила о выпуске своей первой линейки игровых NFT в сети Tezos, начиная с Ghost Recon: Breakpoint.

WAX приветствует Amazon и Mattel в своей экосистеме

WAX - это специально созданный блокчейн NFT, предназначенный для предоставления брендам всех инструментов, необходимых для запуска коллекции NFT и обеспечения скорости и безопасности транзакций электронной коммерции для всех участвующих сторон.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для WAXP 4 декабря, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой WAXP. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой WAXP. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, оценка VORTECS ™ для WAX резко выросла до зеленой зоны 4 декабря и достигла максимума 81 примерно за 40 часов до того, как цена выросла на 84,8% в течение следующих двух дней.

Всплеск популярности WAXP произошел после того, как было объявлено, что Amazon вошла в экосистему WAX после инвестирования в рынок коллекционных товаров Dibbs, а также было объявлено, что три ведущие компании-производители игрушек, Funko, Mattel и Hasbro, стали партнерами WAX для " Распродажа коллекций ".

Aleph предоставляет аналитическую поддержку для Serum

Aleph.im - это межсетевой протокол, ориентированный на создание децентрализованной базы данных, включая хранилище файлов, вычисления и структуру децентрализованной идентификации (DID).

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для ALEPH 5 декабря, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ALEPH. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ALEPH. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, оценка VORTECS ™ для ALEPH достигла максимального значения 80 5 декабря, примерно за 31 час до того, как цена выросла на 38% в течение следующих двух дней.

Растущая цена на ALEPH происходит после того, как протокол объявил, что теперь он предоставляет свое решение для индексации децентрализованной биржи Serum на основе Solana, шаг, который должен помочь повысить возможность получения аналитики DeFi в сети Solana.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,373 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 40,1%.

Источник