Transak – ведущий поставщик инфраструктуры для конвертации криптовалют в фиат – заключил партнерские отношения с глобальным платежным гигантом Visa, чтобы сделать перемещение между обеими валютными областями максимально эффективным.

Сотрудничество позволит держателям криптовалюты в 145 странах беспрепятственно продавать свою криптовалюту за фиатные деньги, имея прямой доступ к возможностям Visa Direct.

Планы Visa с Transak

Visa Direct позволяет участникам отправлять push-платежи в режиме реального времени на более чем миллиард счетов карт Visa в течение 30 минут или меньше. Это шаг вперед по сравнению с традиционными банковскими путями, где перевод и конвертация средств может занять несколько дней, особенно если они осуществляются через границы.

Эта сеть теперь доступна для любых цифровых кошельков, которые уже используют инфраструктуру Transak для покупки и продажи криптовалюты, которая включает более 350 кошельков, таких как MetaMask, TrustWallet и Ledger.

«Теперь миллионы людей по всему миру имеют простой способ обналичить свои цифровые активы в местной валюте в режиме реального времени и интуитивно», — сказал Сами Старт, соучредитель и генеральный директор Transak, о партнерстве.

«Им больше не придется идти по коварному пути неуверенности в соблюдении требований или сталкиваться с рисками мошенничества — Transak и Visa обслуживают более 40 криптовалют», — добавил он.

После конвертации пользователи смогут тратить свои фиатные деньги в более чем 130 миллионах торговых точек по всему миру, которые принимают Visa.

Партнерство еще больше решает давнюю проблему, мешающую массовому внедрению криптовалюты: быструю конвертацию своих криптоактивов обратно в местную бумажную валюту.

Хотя простой обмен на стейблкоины (криптовалюты, обеспеченные бумажными валютами) для некоторых является средством правовой защиты, такие активы существуют в юридической серой зоне во многих юрисдикциях. Канада, например, вынудила свои основные криптовалютные биржи исключить из листинга Tether (USDT), крупнейшую в мире стейблкоин по рыночной капитализации.

Набег Visa на криптовалюту

И Visa, и ее конкурирующая карточная сеть Mastercard потратили годы на поддержку криптоэкосистемы с помощью новых услуг, сокращающих разрыв между бумажными и цифровыми активами.

Например, Visa использовала USDC в блокчейнах Ethereum и Solana для расчетов по платежам в фиатной валюте на миллионы долларов, авторизованным через VisaNet.

В начале прошлого года генеральный директор Visa утверждал, что у стейблкоинов и цифровых валют центральных банков есть «значимое» будущее.

В то время компания также опубликовала годовой отчет, в котором «Поставщики цифровых кошельков» и «Поставщики альтернативных платежей» были названы конкурентами своего бизнеса.

Источник