Еще один день, еще одна крупная компания выходит на рынок криптовалют. Google предпринимает шаги, чтобы повысить профиль своего сервиса Google Pay, и, конечно же, крипто не стоит на месте. Компания наняла Арнольда Голдберга, бывшего старшего вице-президента PayPal, «для управления платежным подразделением». Об этом сообщает Bloomberg, опубликовавший эту историю.

«Этот шаг является частью более широкой стратегии по объединению с более широким спектром финансовых услуг, включая криптовалюты, — сказал Билл Риди, коммерческий президент Google. криптоиндустрия».

До сих пор, т.е. Компания осторожно входит в пространство криптовалюты, и NewsBTC здесь, чтобы рассказать вам, что мы знаем об этом.

Многочисленные неудачи Google

Финансовое подразделение компании было не самым успешным. Их сервис Google Pay сильно отстает от своих конкурентов и сталкивается с переполненным пространством, где многие игроки пытаются вырваться вперед. Недавно Alphabet Inc. заключила партнерское соглашение с 11 банками в рамках инициативы Plex и отменила все в последнюю секунду. «Мы не банк — мы не собираемся им быть», — сказал в недавнем интервью коммерческий директор компании Билл Рэди.

С другой стороны, у компании много интересного:

«Google действительно имеет огромный охват потребителей и огромный баланс. Технологический гигант не берет комиссию за транзакции с помощью своего мобильного кошелька, и Риди сказал, что не планирует это менять».

ценовой график Alphabet Inc. на Nasdaq | Источник: TradingView.com
ценовой график Alphabet Inc. на Nasdaq | Источник: TradingView.com

Из чего будет состоять криптоигра компании?

Давайте проясним это, технологический гигант только пробует воду. Ничего сумасшедшего они не анонсировали и сами технологии не разрабатывают. Тем не менее, это большое улучшение по сравнению с их политикой «в значительной степени избегать криптоиндустрии». Что именно они делают?

«Google сотрудничает с компаниями, в том числе с Coinbase Global Inc. и BitPay Inc., для хранения криптоактивов на цифровых картах, при этом пользователи по-прежнему платят в традиционных валютах. не принимает криптовалюту для транзакций».

Поскольку это немного расплывчато, Yahoo! Финансы уточняют этот вопрос:

«В конце прошлого года криптоплатформа Bakkt заявила, что ее виртуальная дебетовая карта Visa будет доступна для использования в Google Pay в Интернете и в магазинах. свои карты Coinbase в начале этого года. Google также работает с Bitpay и Gemini над поддержкой их криптокарт, а это означает, что люди, использующие эти карты, могут добавить их в Google Pay».

Чтобы еще больше подчеркнуть легкость криптовалютной игры компании, Билл Риди сказал Bloomberg:

«Криптовалюта — это то, чему мы уделяем большое внимание. По мере развития спроса пользователей и продавцов мы будем развиваться вместе с ним».

Как рынок отреагировал на заявление Google?

Как только статья вышла в свет и новости начали распространяться по Интернету, цены на Биткойн и Эфириум на некоторое время подскочили. Затем, когда люди прочитали именно то, что объявил Google, волнение улеглось. Две ведущие криптовалюты торгуются горизонтально, некоторое время слегка снижаясь. И это объявление не было достаточно сильным, чтобы это изменить.

Хотя, может быть, так и должно было быть.

Избранное изображение PhotoMIX-Company на Pixabay | Графики от TradingView

Источник