Согласно судебным документам, поданным в понедельник, Чанпэн Чжао, бывшему генеральному директору Binance, было приказано «сдать» свой канадский паспорт и остаться на территории континентальной части Соединенных Штатов в рамках пересмотренного соглашения об освобождении под залог.

Окружной судья США Ричард Джонс распорядился, чтобы паспорт Чжао хранился у стороннего опекуна, который должен сопровождать его во всех необходимых поездках.

Чжао, ожидающему приговора за нарушение Закона о банковской тайне, запрещено подавать заявление на получение новых паспортов или проездных документов без одобрения суда.

Обновленные условия освобождения под залог были введены после того, как в прошлом месяце прокуратура США запросила дополнительные ограничения на поездки, сославшись на опасения по поводу потенциального риска побега Чжао.

Юристы Чжао поначалу сопротивлялись просьбе правительства, ища альтернативы, которые позволили бы ему выехать за границу.

Однако теперь судья постановил, что Чжао должен информировать службы предварительного заключения о любых планах поездок внутри страны и не может покидать страну.

Чжао также имеет гражданство Объединенных Арабских Эмиратов.

В ноябре Чжао подал в отставку с поста руководителя крупнейшей в мире криптовалютной биржи, признав себя виновным по предъявленным обвинениям. Биржа согласилась выплатить штрафы в размере 4,3 миллиарда долларов США.

Вынесение приговора Чжао назначено на 30 апреля.

Просмотры сообщений: 117

Источник