В среду Министерство иностранных дел Южной Кореи разместило на своем сайте уведомление о том, что паспорт, принадлежащий руководителю компании Terraform Labs Pte. Ltd. Квон До Хён, также известный как До Квон, будет аннулирован через две недели.

Быстрые факты

  • Как сообщается, министерство иностранных дел выдало Квону предписание о возврате его паспорта 15 сентября, после того как местные прокуроры, ведущие расследование в отношении Terra-LUNA, потребовали аннулировать паспорта, принадлежащие шести сотрудникам Terra, включая Квона.
  • После того, как Квон не ответил на приказ о возврате, министерство в среду публично направило Квону уведомление о "невозможности доставки", согласно местным сообщениям.
  • В уведомлении говорится, что Квон может быть ограничен в возможности продления паспорта с 15 сентября 2022 года по 13 сентября 2023 года.
  • Уведомление предписывает Квону вернуть паспорт в министерство, иностранное посольство или в государственные учреждения, занимающиеся паспортами, в течение двух недель после уведомления от 5 октября.
  • Если паспорт будет возвращен властям, Квон получит свой паспорт после 13 сентября 2023 года. Паспорт Квона будет аннулирован, если он не будет возвращен в течение двух недель.
  • Прокуратура Южного округа Сеула выдала ордер на арест Квона и еще пяти человек, связанных с крушением Terra-LUNA стоимостью 60 млрд. долларов США 14 сентября этого года, сопроводив его "красным уведомлением" Интерпола и просьбой аннулировать их паспорта. 

Источник