26 мая на рынке криптовалют произошел очередной раунд продаж, когда цена биткойна (BTC) упала до 28 000 долларов, а эфир ненадолго упал ниже 1800 долларов. Пара ETH/BTC также упала ниже того, что трейдеры считают важной восходящей линией тренда, что, по мнению трейдеров, может привести к коррекции цены эфира до новых минимумов.

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Вот краткое изложение того, что говорят несколько рыночных аналитиков о падении Ethereum и о том, что это может означать для его цены в ближайшей перспективе.

Консолидация цен в конечном итоге приведет к резкому движению

Краткую информацию о том, за какими уровнями поддержки и сопротивления следует следить, предоставил независимый рыночный аналитик Микаэль ван де Поппе, который опубликовал следующий график, показывающий, что эфир торгуется вблизи минимума диапазона.

Часовой график ETH/USD. Источник: Твиттер
Часовой график ETH/USD. Источник: Твиттер

Ван де Поппе сказал:

«Вопрос будет заключаться в том, сможем ли мы отскочить отсюда и пробить уровень 1940 долларов. Если это произойдет, я предполагаю, что он продолжит 2050 долларов. Если этого не произойдет, то рынки, вероятно, ожидают

ETH может превратить новые минимумы в бычий падающий клин

По словам аналитика Twitter Крипто Тони, цена эфира «все еще ищет эту ногу, чтобы загрузиться».

ETH/USDT, 4-часовой график. Источник: Твиттер
ETH/USDT, 4-часовой график. Источник: Твиттер

Хотя это может выглядеть негативно, это развитие событий на самом деле является положительным признаком, по словам автора Cointelegraph Джона Моргана, который отметил, что паттерн, обрисованный в общих чертах на этом графике, представляет собой падающий клин, «бычий стандартный паттерн свечи / гистограммы, который указывает на рынок. это дошло до крайности и, вероятно, изменится».

Морган сказал,

«Очень высокая вероятность создания либо сильного коррекционного движения вверх, либо совершенно нового восходящего тренда».

Доминирование биткойнов растет

ETH/BTC 1-дневный график. Источник: Твиттер
ETH/BTC 1-дневный график. Источник: Твиттер

По словам экономиста Калеба Франзена, пара ETH/BTC потеряла ключевую поддержку, и это примечательно, потому что:

«Это означает, что по крайней мере одно из следующих утверждений будет верным: $ETH слабеет по отношению к $BTC; $BTC превзойдет $ETH; альты будут хуже $BTC».

В дополнение к обсуждению ETH/BTC пользователь Твиттера CrediBULL Crypto отметил, что цена «начинает брать некоторые из наших локальных минимумов».

Трехдневный график ETH/BTC. Источник: Твиттер
Трехдневный график ETH/BTC. Источник: Твиттер

Аналитик сказал,

«Любое облегчение здесь носит временный характер, пока мы не достигнем нижней части этого диапазона, имхо. На самом деле, мы можем двигаться даже ниже, чем изображено здесь, прежде чем начать восстановление, но оценим, как только мы достигнем моей цели».

В целом, продолжающаяся слабость пары ETH/BTC может привести к снижению цены эфира и альткойнов, в то время как BTC может удержаться на своей текущей цене или даже подняться выше, поскольку трейдеры переключаются с неэффективных позиций на биткойны.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,235 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 46,2%.

Источник