Платформа инфраструктуры блокчейна Paxos остановит эмиссию новых стаблеков BUSD (BUSD) на фоне продолжающегося расследования нью -йоркскими регуляторами.

13 февраля Paxos официально объявила, что фирма положит конец своим отношениям с Binance для фирменной стаб-экологически чистых USD Busd.

Начиная с 21 февраля, Paxos перестанет добывать новые токены Busd в соответствии с указаниями и координацией с Департаментом финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS).

Paxos подчеркнул, что все существующие токены Busd останутся полностью подлежащими и выкупаемым через Paxos Trust Company в течение «По крайней мере, февраля 2024 года». Клиенты смогут выкупить свои средства в USD и преобразовать свои токены BUSD в другой Paxos, выданный Stablecoin, Pax Dollar (USDP), заявила фирма, добавив:

«Это действие не влияет на нашу способность продолжать служить новым или существующим клиентам, наша постоянная приверженность развитию наших сотрудников или финансировать наши бизнес -цели. Paxos по -прежнему привержена становлению мировым лидером в инфраструктуре токена блокчейна [...]»

Paxos также отметил, что Paxos Trust-это регулируемое учреждение, контролируемое NYDFS и проверяемой фирмой из четырех лучших бухгалтерских учебных заведений, ссылаясь на публичные отчеты о прозрачности. Фирма будет продолжать сохранять свой сильный регулирующий капитал для управления USDP, а также со своим золотом, поддерживаемым золотом Gold (PAXG).

Источник