Основная платформа инфраструктуры блокчейна Paxos Trust Company проводит дискуссии с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), касающейся Binance Stablecoin BUSD, согласно отчету Reuters.

Компания ранее получила уведомление от нью -йоркских властей о прекращении шахты Busd.

  • Согласно Reuters во вторник (21 февраля 2022 года), Чарльз Каскарилла, генеральный директор Paxos, отправил электронное письмо сотрудникам фирмы 18 февраля, сообщив им, что компания проводит «конструктивные дискуссии» с SEC.
  • Ранее в феврале Paxos получил уведомление об Уэллсе от американского регулятора, утверждая, что фирма продает незарегистрированные ценные бумаги, что указывает на то, что Busd Binance Busd был охраной.
  • Каскарилла также сказала, что Paxos стремится продолжить свои обсуждения с Комиссией по ценным бумагам и биржам в частном порядке, добавив, что фирма была готова защитить свою позицию, что BUSD не является безопасностью, если это необходимо.
  • Департамент финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS) также приказал Paxos прекратить выдачу Binance Stablecoin с 21 февраля, а платформа Blockchain заявила, что он будет поддерживать BUSD до 2024 года.
  • Стоит отметить, что сторож США по ценным бумагам был на охоте за различными услугами криптовалюты, которые, по его мнению, могут быть незарегистрированными ценными бумагами. Такова была случай с STEAKING SERVICKING, которые ветеранский обмен должен был остановиться в начале этого года.
  • Ходят слухи о том, что следующей целью SEC может быть Coinbase, поскольку она предлагает аналогичные услуги по утилизации. Тем не менее, руководители компании несколько раз настаивали на том, что это не так.

Источник