Paxos, компания Fintech, которая предлагает решения на основе блокчейна для мировой финансовой индустрии, объявила о своем решении выйти из канадского рынка.

Компания опубликовала заявление на своем веб -сайте, сообщив клиентам, что они больше не смогут совершать сделки со своих учетных записей Paxos, начиная с 2 июня, за исключением снятия своих средств. Этот шаг происходит, когда Paxos продолжает оценивать «его готовность вернуться к канадскому рынку в сотрудничестве с Комиссией по ценным бумагам Онтарио (OSC) в будущую дату».

В объявлении также указывалось, что средства клиентов «останутся в безопасности» на своих счетах и ​​будут отражены в балансе их счета, защищенных условиями Paxos. Тем не менее, компания призвала клиентов снять все остатки со своих счетов при их «раннем удобстве». Клиенты, у которых нет средств на своих счетах, будут автоматически закрыты свои счета 9 мая.

С другой стороны, клиенты, которые поддерживают баланс в своей учетной записи Paxos, по -прежнему смогут получить доступ и снять свои средства после 2 июня. Однако у них не будет полного доступа к платформе Paxos для инициирования новых сделок. Paxos посоветовал клиентам подключить свои балансы Fiat на банковские счета, связанные с их «учетной записью Itbit», который находится под их именем, или передавать цифровые активы, удерживаемые на их счетах на внешние кошельки.

Решение Paxos по выходу на канадский рынок происходит в то время, когда в последние месяцы Канада ужесточила свои правила на платформах криптовалют. 22 февраля канадские администраторы по ценным бумагам (CSA) опубликовали уведомление, которое обязывает крипто -биржи для заключения новых юридически обязательных соглашений, поскольку они ждут регистрации с регулирующим органом. Обновленное предприятие включает в себя пункт, который запрещает покупку или депонитую стоимость, ссылающиеся на крипто -активы или стаблеки, через крипто -контракты без письменного разрешения от CSA.

Paxos - не единственная компания, выходящая из канадского рынка в последние месяцы. 20 марта криптовалют Exchange OKX сообщил канадским пользователям по электронной почте, что фирма «больше не будет предоставлять услуги или позволять пользователям открывать новые учетные записи в Канаде, начиная с 24 марта 2023 г., 12:00 по восточному поясному времени», «ссылаясь» на новые правила. "

7 апреля деривативы криптовалюты Exchange Dydx объявила о планах завершить услуги в Канаде, начиная с остановки адаптации новых пользователей, расположенных в стране. 14 апреля обмен перенесет всех существующих канадских пользователей в «режим только для близких только», что позволит им снимать только средства.

Недавние выходы изображают растущую тенденцию, выходящие из Канады, из -за нормативных проблем.

Источник