Компания PayPal Holdings Inc., калифорнийский гигант в области онлайн-платежей, объявила в понедельник о запуске стабильной монеты на основе блокчейна Ethereum, привязанной к доллару США. Компания PayPal, выручка которой во втором квартале составила 7,3 млрд. долларов США, заявила, что ее полностью обеспеченный и регулируемый стейблкоин может стать мостом между фиатными валютами и блокчейном для потребителей, торговцев и разработчиков.

Быстрые факты

  • По словам представителей PayPal, недавно запущенная стабильная монета PayPal USD (PYUSD) обеспечена долларовыми депозитами, краткосрочными казначейскими облигациями США и аналогичными денежными эквивалентами.
  • Клиенты, которые приобретут PayPal USD, смогут переводить стабильные монеты на совместимые внешние кошельки, расплачиваться с другими клиентами и покупать иностранную валюту, используя стабильные монеты.
  • PayPal USD, выпущенный компанией Paxos Trust Company, можно обменять на доллары США. Пользователи также могут конвертировать токен в различные криптовалюты, поддерживаемые PayPal.
  • В пресс-релизе PayPal сообщается, что стабильная монета ERC-20 будет "развернута в ближайшие недели" для американских клиентов. Затем, в неустановленные сроки, она станет доступна для Venmo, приложения для одноранговых платежей, принадлежащего PayPal.
  • "Сегодняшняя новость PayPal - это свидетельство растущей популярности DeFi", - сказал Тони Петров, главный юридический директор кипрской платформы онлайн-верификации Sumsub. "Это стремительное восхождение свидетельствует о серьезных изменениях в криптовалютной экосистеме, а потенциальное влияние стейблкоинов на мировой финансовый ландшафт является интересным событием, за которым стоит внимательно следить".

Источник