Во время опроса инвесторов PayPals за 1 квартал 2021 года президент и генеральный директор Дэн Шульман заявил, что цифровые активы показали хорошие результаты для компании и что он считает, что криптовалюты и цифровые валюты центрального банка станут движущей силой в создании "более справедливой финансовой системы"."

После успеха перехода PayPal на использование криптоактивов большая часть звонков была сосредоточена на недавних и будущих планах компании в отношении цифровых активов.

"Мы считаем, что нынешние технологические основы нашей финансовой системы будут существенно модернизированы в ближайшие годы", - сказал Шульман, добавив, что это поможет усилиям по восстановлению после пандемии:

"Как криптовалюта, так и цифровые валюты, выпущенные центральным банком, могут сыграть решающую роль в формировании более инклюзивного восстановления и более справедливой финансовой системы."

Генеральный директор заявил, что у поставщика платежей запланирована обширная крипто-дорожная карта, отметив, что его инновации в области цифровых активов будут осуществляться "в партнерстве с правительствами и в соответствии с местными, национальными и глобальными нормативными рамками."

"У нас есть огромное количество действительно замечательных результатов в тактическом плане с нашими криптографическими усилиями", - добавил он.

Акции компании выросли более чем на 5% в среду, 5 апреля, в ответ на обновление прибыли, после того как PayPal сообщила, что ее прибыль на акцию превзошла ожидания более чем на 20%, составив 1,22 доллара с каждой корректировкой. Выручка PayPal в размере 6,03 миллиарда долларов также превысила прогнозы на 2%.

Общий объем платежей оказался на 20 миллиардов долларов больше, чем ожидалось, завершив квартал на уровне 285 миллиардов долларов. Фирма также добавила 14,5 миллиона новых активных учетных записей, доведя свою базу пользователей до 392 миллионов.

Шульман утверждал, что внедрение PayPal цифровых активов "получило широкое распространение", что привело к продуктивным переговорам с "центральными банками, регуляторами и правительственными чиновниками по всему миру."

Фирма описала свое принятие цифровых активов как укрепление полезности криптовалюты, позволив "миллионам продавцов по всему миру" принимать крипто-платежи. Однако транзакции, совершенные в цифровых активах в торговой сети PayPal, в настоящее время рассчитываются в фиатной валюте.

Приложение Venmo PayPal также представило возможности покупки, удержания и продажи в прошлом месяце. PayPal отметила, что ее исследование поведения клиентов Venmo 2020 года показало, что 30% клиентов уже начали покупать криптоактивы, из которых 20% начали покупать на фоне пандемии коронавируса.

Шульман также отметил, что фирма закрыла свое приобретение хранителя криптоактивов Curv в прошлом месяце, заявив: "Талантливая команда Curvs укрепит наши существующие технологические ресурсы и ускорит наши усилия по формированию новой финансовой инфраструктуры, которая будет эффективной, недорогой и инклюзивной."

Источник