Популярный мемкоин PEPE в настоящее время стремительно растет, пытаясь восстановить рыночную стоимость. На неделе, омраченной потерями разного размера, самая горячая монета сезона мемов не осталась в стороне, потеряв за этот период 46,1% своей рыночной стоимости.

Прошедшая неделя была довольно медвежьей для всего рынка, поскольку общий объем рынка криптовалют снизился на 64 миллиарда долларов и в настоящее время составляет 1,170 триллиона долларов. Биткоин, лидер рынка, разделил большую часть заголовков с PEPE, поскольку его рыночная цена рухнула почти на 9% и впервые с марта опустилась ниже $27 000.

Хотя объявление CPI в среду и дало некоторый толчок главной криптовалюте, оно не смогло сравниться с импульсом рыночных медведей, поскольку в настоящее время биткоин торгуется в районе $26 815. Однако, с другой стороны, PEPE, похоже, нашел поддержку и вернулся на свой бычий курс.

PEPE достигает 28% роста, становясь крупнейшим дневным инвестором

По данным CoinGecko, за последние 24 часа акции PEPE выросли на 28%, став самым большим рыночным активом за этот период. После устойчивого падения на протяжении всей недели, недавний рост цен принес некоторое облегчение инвесторам PEPE, которые думали, что токен мемов находится на пути вниз.

Хотя нет никаких гарантий того, что PEPE может быть на пути к достижению еще одного потрясающего рыночного результата, его устойчивость может просто выделить его из большинства недолговечных монет-мемов, присоединившись к таким известным токенам, как Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB).

В целом, PEPE остается самым успешным токеном на данный момент, подорожав более чем на 405% за последние 14 дней и более чем на 2 331% с момента запуска 17 апреля. За этот период токен meme также добился значительных успехов в индустрии, получив листинг на более чем 30 биржах, включая Binance, Huobi, OKX, Kucoin и др.

На момент написания статьи PEPE торгуется на уровне $0,0000158, увеличившись на 2% за последний час. Дневной объем торгов токена также вырос на 151,92% и составил $934,45 млн. Однако PEPE по-прежнему находится на расстоянии 62% от своего исторического значения 0,00000431, которое было достигнуто всего семь дней назад.

 PEPE торгуется на уровне $0,00000158 | Источник: График PEPEUSD на Tradingview.com
PEPE торгуется на уровне $0,00000158 | Источник: График PEPEUSD на Tradingview.com

Критика мемов продолжается

На фоне огромной популярности, связанной с сезоном мемов, критика этих криптовалют, вдохновленных мемами, не ослабевает. В одном из последних хитов популярный криптоаналитик Бенджамин Коуэн, имеющий более 700 000 подписчиков в Твиттере, написал, что монеты-мемы существуют исключительно для того, чтобы "сделать основателей богатыми".

Далее он назвал повествование о "сильном сообществе" "мусором", заявив, что большинство монет-мемов были запущены одними и теми же людьми, которые "просто сливали и сливали, пока это не перестало быть выгодным".

Ежедневное напоминание о том, что эти мемкоины, наводнившие рынок, существуют для того, чтобы разбогатели их основатели.

Рассказ о "сильной общине" - это мусор.

Большинство этих мемов создаются одной и той же группой, которая просто качает и сливает их, пока они не перестают приносить прибыль.

- Бенджамин Коуэн (@intocryptoverse) 9 мая 2023 г.

Несмотря на то, что они способны приносить огромные прибыли, монеты-мемы, похоже, будут постоянно подвергаться критике из-за их недостаточной полезности. Эти токены основаны на интернет-мемах, движимых только сообществом пользователей и участием знаменитостей.

Поэтому большинство монет-мемов недолговечны, им "предопределено" подняться, рухнуть и сгореть, хотя и с очень небольшими исключениями.

-Фигурное изображение: BTCC, график от TradingView

Источник